24.06.1937. «Металлург» (Выкса) — «Техникум» (Выкса) — 2:0 (0:0, 0:0, 0:0, 2:0)

Победа за металлургами

В финал на первенство района по футболу вышли команды металлургов завода и техникума. Напомним, что в первой встрече игра закончилась со счетом 2:1 в пользу металлургов завода.

7 часов. На поле вышли два претендента на первое место. Первая половина игры прошла безрезультатно, хотя нападение команды техникума часто появлялось у ворот металлургов.

Во втором тайме металлурги сразу взяли быстрый темп игры, решив наверстать потерянное время. Это им удается, они все чаще появляются у ворот техникума, но как и всегда мажут мимо ворот (Дельцов, Шилин). Второй тайм счета не изменил.

После перерыва дается добавочное время. Первые 15 минут результатов не дали. Команды меняются воротами. И только почти после двухчасовой игры с корнера, Якобсон вбивает головой в ворота техникума первый гол. Вскоре за этим вбивает второй гол Воронков.

Таким образом, первое место в розыгрыше на первенство районе по футболу заняла команда завода спортобщества «Металлург», выиграв в финале у команды техникума со счетом 2:0. Несмотря на проигрыш нужно признать преимущество за командой студентов, которая по технике игры стоит гораздо выше команды металлургов завода.

М.З.

Газета «Выксунский рабочий» от 26.06.1937

Первое место за металлургами

Закончился весенний розыгрыш по спортиграм на первенство района. Первое место заняли металлурги, набрав 30 очков, второе место – техникум – 24 очка, и третье – спортобщество «Авангард» (завод ДРО) – 12 очков. Первенство по футболу выиграла заводская команда спортобщества «Металлург».