24.06.1962. «Строитель» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) — 1:6

Ничья — равная поражению

В минувшее воскресенье футболисты нашего завода проводили вторую встречу на первенство области по второй группе. Как известно, первая встреча окончилась удачно для металлургов. Они выиграли у второй команды Кулебак со счетом 6:1.

На этот раз соперником наших футболистов была команда Досчатинского завода медсаноборудования, которая впервые участвует в таких ответственных встречах и считается одной из слабых во второй группе. Надеясь на легкую победу, металлурги с первой же минуты матча начали играть с пренебрежением, безответственно. Но досчатинские футболисты заставили металлургов считаться с собой. Буквально на первых же минутах первого тайма сильный удар по воротам металлургов, который с трудом удалось вратарю парировать на угловой, показал, что легко эта встреча для металлургов не пройдет.

Однако зазнайство металлургов продолжалось, в результате которого, несмотря на свое преимущество, им не не удалось овладеть воротами досчатинских футболистов, но наоборот приходилось принимать все меры для защиты своих ворот, притом позволяли себе грубость.

И, как ни слабее была команда Досчатинского завода медсаноборуования, симпатии зрителей были на их стороне, так как вся команда стремилась к победе. Особенно понравилась игра досчатинского вратаря, который не один раз спасал свою команду от гола. Матч закончился вничью — 0:0, но это поистине для досчатинцев была победа, а для наших футболистов — это явное поражение.

Другая команда нашего города «Строитель», выступая по второй группе на первенство области во встрече с спортсменами «Металлурга» (Выкса), потерпела также поражение со счетом 1:6.