24.06.1978. «Знамя» (Арзамас) — «Металлург» (Выкса) — 3:0 (1:0)

Снова неудача

Неудача за неудачей преследуют в последних турах первенства футболистов нашего завода. В последнем матче в Арзамасе с командой «Знамя» «Металлург» вновь проиграл — 0:3. Слабо провел встречу вратарь В. Курышев. Не блеснула и линия нападения. После 8 встреч наши футболисты имеют 8 очков. 1 июля «Металлург» встречается в Заволжье с командой «Мотор».

В. Седов

Неудачно играл и «Металлург». В Арзамасе он потерпел поражение от команды «Знамя» со счетом 0:3. У выксунцев очень слабо выступали вратарь и нападающие. Это второе поражение «Металлурга» на выезде. Два последующих тура первого круга «Авангард» будет играть дома, а «Металлург» на выезде.

Реванш состоялся

В прошлогоднем чемпионате области по футболу команда «Знамя» дважды встречалась с выксунским «Металлургом» и дважды покидала поле побежденной. Помня о неудачах, арзамасцы вышли на первую игру с «Металлургом», настроившись только на победу. Матч проходил на стадионе «Спартак». Первые минуты встречи прошли с некоторым преимуществом гостей, но затем инициативу перехватили наши футболисты. В одном из острых моментов у ворот выксунцев хорошо сыграл А. Сорокин. После его удара мяч побывал в сетке ворот гостей.

Во втором тайме на поле доминировали арзамасские футболисты. На 71-й минуте С. Мелихов увеличивает счет, а ещё через три минуты А. Сорокин забивает последний мяч в этой встрече — 3:0. Итак, реванш состоялся. Очередную встречу наши футболисты проведут с аутсайдером чемпионата — правдинской «Волной».