24.06.1989. «Металлург» (Выкса) – «Буровик» (Куйбышев) — 2:0 (0:0)

Еще два очка

В шестом туре первенства РСФСР по футболу «Металлург» принимал аутсайдера зоны команду «Буровик» из Куйбышева. Если выксунцы после пяти матчей находились на втором месте, то гости с одним очком занимали последнюю строчку в таблице. Зрители (а их собралось в этот день полный стадион) ждали победы и причем внушительной. Но игра ещё раз доказала, что на каждый матч с любым соперником надо выходить и играть с полной отдачей, что не скажешь по первому тайму этого матча. Металлурги полностью владели инициативой, но результата так добиться и не сумели.

Во втором тайме игра надолго переместилась к воротам «Буровика». Гости играют грубо, не успевая за игроками хозяев поля, и дважды наказываются одиннадцатиметровыми. В первом случае вратарь гостей сбивает М. Спирина. После чего С. Вайнер открывает счет. Во втором моменте А.Кирова защитники гостей уложили на газон, и уже В. Денискин посылает мяч точно с одиннадцатиметровой отметки – 2:0.

Выксунцы продолжают атаковать, и трижды перекладина спасала гостей от неминуемого гола после ударов А. Зайцева (дважды) и В. Горбенко. Выиграв со счетом 2:0, выксунцы набрали 9 очков и находятся впереди. Ещё четыре коллектива идут вслед очко в очко.

Следующий матч «Металлург» проведет в Чебоксарах с командой «Текстильщик».