24.06.2002. «Хопёр» (Балашов) — «Металлург» (Выкса) — 1:2 (1:1)

Второй дивизион. ВЫКСА ПРОЯВЛЯЕТ ХАРАКТЕР. ХОПЕР (Балашов) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:2

Хопер (Балашов) — Металлург (Выкса) — 1:2 (1:1)
24 июня. Балашов. Стадион «Олимп». 1000 зрителей.
Судьи: В. Павлов (Камышин) — 8.5, П. Шлемов (Волжский) — 9.0, В. Булыгин (Волгоград) — 9.0.
«Металлург»: Полынский, Выропаев, Трусилин, Гадалов, Шелехов, Рытов, Трушкин (Пантеев, 78), Еремин, Владимиров (Тренкунов, 71), Лысов, Уланов (Кисляков, 80).
Голы: 1:0 — Измайлов (7), 1:1 — Уланов (31, с пенальти), 1:2 — Шелехов (68).
Предупреждены: Захаров (28) — Владимиров (58).

О матче в Балашове рассказывает пресс-атташе ФК «Металлург» Александр Бродский:

— Встреча проходила в очень непростых погодных условиях: при сильном порывистом ветре. Поэтому любой удар по воротам даже с дальней дистанции таил в себе опасность.

Выксунцы уже на седьмой минуте пропустили гол, однако проявили характер и нашли в себе силы переломить ход матча. Еще в первом тайме Уланов четко реализовал пенальти, назначенный за снос Лысова. А в середине второй половины встречи Шелехов вывел свою команду вперед после розыгрыша углового.

Таким образом, «Металлург» частично реабилитировался за досадное поражение от павловского «Торпедо». Теперь подопечным Евгения Попова нужно не ударить в грязь лицом на глазах выксунской публики в ближайшем матче с фаворитом зоны «Поволжье» — ульяновской «Волгой».

Возможно, что в этой игре примет участие защитник «Металлурга» Сергей Дудкин, пропускавший поединок с балашовским «Хопром» по причине обострения рецидива старой травмы.

Записал Сергей Козунов

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 27.06.2002

Андрей Лысов заработал пенальти

24.06.2002. «Хопёр» Балашов (в оранжевом) — «Металлург» Выкса (в белом) — 1:2. Андрей Лысов заработал пенальти. Полузащитника сбили, когда он прорывался по правому краю штрафной. Также празднование гола Сергея Уланова (самого момента гола с пенальти нет)