24.06.2005. «Металлург» (Выкса) — «Стройпластмасс» (Полдомасово) — 2:1 (0:0)

«Металлург» берет шесть очков

Взяв 6 очков из 6 в поединках со “Стройпластмассом” и “Энергией”, выксунский “Металлург” ушел с последнего места.

“Металлург” (Выкса) – «Стройпластмасс» (Полдомасово) – 2:1 (0:0)
24 июня. Выкса. Стадион “Металлург”. 1000 зрителей.
Судьи: А.Аммосов (Медведево), П.Кутюков (Йошкар-Ола), Ю.Архипов (Юбилейный).
“Металлург”: Мурысев, Лазин, Репин, Тарасов, С.Макаров, Чураев (Балихин, 70), Кондрушин, Поливцев, Шалунов, Соловьев (Голубев, 60), Кисляков (Кутуев, 79).
Голы: 0:1 – Анастасов (67), 1:1 – С.Макаров (73), 2:1 – Балихин (83).
Предупреждены: Чураев (26), Тарасов (90) – нет.

Игра получилась интересной для болельщиков. Первый тайм прошел в равной борьбе. Счет могли открыть хозяева, но Соловьев чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела Шалунова.

В середине второго тайма полузащитник “Стройпластмасса” Анастасов здорово сыграл индивидуально, вколотив мяч в самую “паутину” метров с 20. Однако футболисты “Металлурга” нашли в себе силы переломить ход поединка. Вначале Макаров после подачи углового с ближней штанги подрезал мяч в дальний угол ворот гостей. А вскоре быстрая атака с участием Поливцева, Шалунова и Балихина завершилась точным ударом последнего прямо под перекладину – 2:1.