24.06.2006. «Металлург» (Выкса) – «Салют» (Саратов) — 3:0 (2:0)

«Металлург» побеждает уверенно!

В прошедшем туре выксунский «Металлург» разгромил на своем поле «Салют» из Саратова. Эта победа позволила подопечным Дмитрия Голубева немного подняться в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье».

«Металлург» (Выкса) – «Салют» (Саратов) – 3:0 (2:0)
24 июня. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.
Судьи: А.Юсупов, А.Комаров, А.Шишкин (все – Ижевск).
«Металлург»: Баринов, Лазин, Корнишин, Щербаков (Кондрушин, 40; Яшин, 68), Чураев, Нибусин (Поливцев, 46), Кисляков, Тарасов, Соловьев (Балихин, 46), Шалунов (Баландин, 75), Коноплев (Репин, 82).
Голы: 1:0 – Шалунов (15), 2:0 – Кисляков (16), 3:0 – Шалунов (59, с пенальти).
Предупреждены: Лазин (45), Коноплев (61), Поливцев (70) – Парфенов (20), Чичварин (62), Манжелей (68), Гончаренко (90).

В этом матче сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. В дебюте встречи саратовцы дважды из выгодных позиций «выстрелили» мимо цели. А выксунцы вскоре свои моменты реализовали. Два гола-близнеца после быстрых атак и фланговых прострелов провели Шалунов и Кисляков. В первом тайме хозяева могли развить успех, однако Соловьев головой пробил выше цели.

После перерыва Кондрушин с линии вратарской послал мяч над перекладиной, а на 59 минуте вратарь «Салюта» сбил в своей штрафной Шалунова, и сам пострадавший четко реализовал пенальти – 3:0. После этого гости сразу как-то сникли, и хозяева спокойно довели игру до победы.

Сергей Козунов

Салют после «Салюта»

В прошедшую субботу «Металлург» принимал саратовский «Салют» и одержал уверенную победу. Игра началась с атак хозяев поля. На 16 минуте А. Шалунов «распечатал» ворота противника. Через минуту он же, получив мяч в штрафной площадке, отдал хороший пас А. Кислякову, и тот удвоил счет. Всю оставшуюся часть первого тайма игра проходила с преимуществом выксунских футболистов, но забить гол еще им не удалось.

Во втором тайме обстановка на поле в целом была более спокойной. Однако опять же на 16 минуте А. Шалунов удачно откликнулся на штрафную передачу. Но вратарь «Салюта» его снес. Назначенный арбитром 11-метровый сам же пострадавший и реализовал. Итог — 3:0.

Газета «Провинциальная хроника»

Судья: А. Юсупов (Ижевск).
«Салют»: Дубровин (Конкин, 56), Сукрутин, Ходин, Шелякин (Теклин, 37), Дудиков (Р. Ворфоломеев, 58), Гончаренко, Сластенин (В. Хорольцев, 28), Манжелей (Судаков, 83), Чичварин, Комаров, Парфенов.
Голы: Шалунов (15, 59, с пенальти), Кисляков (16).

Календарь-справочник «Салют» Саратов от 2007 года

В этом матче сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. В дебюте встречи саратовцы дважды из выгодных позиций пробили мимо цели. А выксунцы вскоре свои моменты реализовали. Два гола-близнеца после быстрых атак и фланговых прострелов провели Шалунов и Кисляков. В первом тайме хозяева могли развить успех, однако Соловьев головой пробил выше цели. После перерыва Кондрушин с линии вратарской послал мяч над перекладиной, а на 59-й минуте вратарь «Салюта» сбил в своей площадке Шалунова, и сам пострадавший четко реализовал пенальти – 3:0.