24.07.1949. «Металлург» (Выкса) – «Дзержинец» (Мордовщиково) — 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

В спортобществе «Металлург»

Сегодня на стадионе металлургов состоится календарная встреча по футболу между командами (Навашино) и «Металлург» (Выкса) на первенство области по линии облсовпрофа.

Газета «Выксунский рабочий» от 24.07.1949

На первенство области

24 июля на стадионе металлургов проводилась календарная встреча по розыгрышу первенства области между первыми командами Навашино и Выксы по футболу. Игра была очень ответственной, ибо проигравшая команда по условиям первенства выбывает из соревнований. Обе половины игры закончились вничью со счетом 2:2. Пришлось назначить добавочное время для выявления победителя.

За четыре минуты до конца матча результат становится 3:2 в пользу металлургoв. В этот момент нападение атакует ворота гостей. Следует прорыв одного из форвардов Выксы. В нескольких метрах от ворот, вратарь гостей в чрезвычайном рискованном броске сталкивается с игроком нападения металлургов и получает незначительную травму.

Команда Навашино без особых оснований покинула поле. Результат игры зафиксирован как победа Выксы со счетом 3:2.

Следующая игра предстоит с Арзамасом или Кулебаками. Всего в первенстве участвуют 13 команд области. После первого круга осталось 7 команд, в том числе и команда металлургов Выксы.

Газета «Выксунский рабочий»