24.07.1966. «Металлург» (Выкса) — «Урожай» (Вача) — 2:4 (1:3)

Снова поражение

Уже на седьмом минуте первого тайма полузащитник выксунцев Серов, протаранивания защиту гостей, спокойно и расчетливо послал мяч в правый от вратаря угол ворот. 1:0. Так начался матч на первенство области по футболу между нашим «Металлургом» и вачским «Урожаем». Но пропущенный гол не обескуражил футболистов Вачи. Они предприняли ответное наступление и буквально через минуту сравняли счет. На этом беды футболистов металлургического завода не окончились. Когда судья встречи дал свисток на перерыв. Счет был уже 3:1 в пользу гостей.

Сразу после начал второго тайма правый полусредний команды Вачи увеличивает счет до 4:1. Игра, как говорится, была уже сделана. Нельзя сказать, что у наших футболистов не было возможности отыграться. Еще в первом тайме они не использовали ряд выгоднейших моментов для взятия ворот. Правый крайний Чижов (это не Чижов, а Роганов — это опечатка в газете) умудрился с расстояния 1 метра послать мяч выше ворот. Затем наши нападающие бьют мимом с трех метров. Несколько раз мяч попадал в перекладину.

Такая же картина наблюдалась во втором тайме. Мяч никак не хотел повиноваться футболистам «Металлурга» шел куда угодно, но не в ворота. С одной стороны, спортивное счастье не сопутствовало выксунцам. Однако не все на счастье ссылаться. Надо же и умение. А его-то не доставало. Во второй половине тайма «Металлург» почти все время висел на воротах «Урожая». Но лишь однажды после удара Сорокина мяч побывал в сетке ворот вачских футболистов. Окончательный итог матча 4:2 и пользу гостей. Второе поражение кряду обязывает команду «Металлург» и ее тренера тщательно проанализировать свои недостатки и добиться их устранения. Команда может играть лучше.

А. Белов

Газета «Новая жизнь»

Очередной тур первенства области по футболу вновь оказался неудачным для наших футболистов. 24 июля металлурги принимали команду пос. Вача. Игровое преимущество было на стороне наших футболистов. Получалось так, что металлурги атаковали, а гости забивали. В результате поражение металлургов со счетом 2:4. У металлургов после 9 игр по-прежнему 9 очков. В первом круге нашим футболистам осталось провести 2 встречи.