24.07.1993. «Металлург» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 4:2 (2:0)

Вышли в лидеры

В 18-м туре чемпионата области по футболу «Металлург» принимал команду «Металлург» из Кулебак. С первых минут матча инициативу захватили хозяева поля и провели настойчивые атаки на ворота гостей. На 15-й минуте защитники упустили В. Чуркина, который хладнокровно переиграл вратаря. В конце первого тайма А. Зайцев удвоил результат.

Хозяева поля продолжали атаковать и после перерыва. Дважды отличился Д. Модин. Сначала он убежал от защитников и послал мяч в ближний угол ворот, а затем четко реализовал пенальти. В конце встречи гостям удалось отыграть два мяча, один из которых с 11-метрового штрафного удара. Победив со счетом 4:2, «Металлург» набрал 31 очко (при одной пропущенной встрече) и снова лидирует в турнирной таблице.

Е. Попов

«Металлург» против «Металлурга»

Очередную игру футболисты «Металлурга» провели на своем поле, где приняли команду «Металлург» из Кулебак. На протяжении всего матча инициатива была у хозяев поля, то есть у наших футболистов. В первом тайме они дважды добились успеха. Первый мяч, заброшенный в ворота противника, на счету Виталия Чуркина, второй забил Александр Зайцев.

Дмитрий Модин — футболист, уверенно чувствующий себя на любом игровом поле. На прошедшей встрече он в очередной раз доказал это, дважды отличившись во втором тайме. Один мяч он забросил с одиннадцатиметрового удара, второй во время напряженной игры. В конце матча гостям удалось отыграть два мяча. В результате счет игры — 4:2 в пользу «Металлурга». Очередную игру «Металлург» проведет в г. Навашино, где встретится с командой «Ока».

Е. Попов, тренер футбольной команды

— Как команда восприняла возвращение в чемпионат области?

— Абсолютно нормально. Уровень регионального турнира был высокий, первая пятёрка спокойно могла играть на Россию. В 1993 году для нас всё удачно сложилось — снова стали чемпионами. Мы выиграли 31 матч из 38-и, потерпев только одно поражение. Правда, 24 июля я порвал крестообразную связку в матче с Кулебаками, и всё остальное время лечился. Такая же напасть меня настигла на другом колене в следующем сезоне, когда мы вернулись на Россию. Только из-за этого я завершил карьеру и стал детским тренером.