24.08.1947. Сборная Балахны — «Металлург» (Выкса) — 1:4 (0:2)

Финальный матч на кубок области по футболу состоится в Выксе 31 августа

24 августа по области проходили полуфинальные матчи. В Выксе встретились команды Выкса «Металлург» и футболисты города Балахны. Матч закончился со счетов 4:1 в пользу выксунских металлургов. В этот же день состоялась полуфинальная игра между командами города Дзержинска и Павлова. Эта встреча закончилась со счетом 6:3 в пользу дзержинцев.

Таким образом, в финал вышли команды Выксы и Дзержинска. 31 августа футболисты нашего города и Дзержинска встретятся в финальном матче, который, наконец, решит вопрос о том, кто будет обладателем кубка за 1947 год.

В. Локтев

Финальный матч по футболу на кубок области

Начавшийся 3 августа розыгрыш на кубок нашей области по футболу подходит к концу. В розыгрыше участвовало 18 футбольных команд. 24 августа проходили полуфинальные матчи. Выксунская команда «Металлург» встретилась с балахнинской командой в гор. Балахна. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу Выксы. Команда гор. Дзержинска играла в гор. Павлово с Павловской командой. Их встреча закончилась победой дзержинских футболистов со счетом 6:3.

Таким образом, в финал вышли футбольные команды г. Выксы «Металлург» и Дзержинска, которые встретятся на футбольном поле в гор. Выкса 31 августа, Этот футбольный матч решит, кто будет победителем и обладателем кубка области по футболу на 1947 год.

В. Локтев, председатель ДСО «Металлург»

24 августа на стадионе ГОГРЭС состоялся футбольный матч. В полуфинале на кубок Горьковской области встретились команды Выксы и Балахны.

С самого начала игры инициативу взяла команда Выксы. На 5 минуте в ворота балахнинцев был забит первый гол. После первого, забитого в их ворота, мяча балахнинцы не учли своих ошибок, продолжали играть пассивно, неслаженно, благодаря чему вратарь балахнинской команды пропускает в ворота второй мяч. Со счетом 2:0 окончился первый тайм.

Вторая половина игры проходила более энергично. Команда Балахны во второй половине игры, ускорив темп, взяла инициативу в свои руки и на 15 минуте второго тайма забила в ворота противника мяч. Счет стал 2:1 в пользу команды Выксы.

Забитый в ворота команды Выксы мяч только усилил их натиск и атаки на ворота балахнинцев. Игра приняла напряженный характер, показывая преимущество и большую сыгранность выксунцев. Со счетом 4:1 в пользу команды Выксы закончилась игра. Она показала хороший техничный класс и сыгранность команды Выксы, которая, одержав победу, вышла в финал розыгрыша по футболу на кубок Горьковской области.

Газета «Рабочая Балахна»

Кубок Горьковской области

Заканчивается розыгрыш кубка Горьковской области по футболу. В четвертьфинале команда Балахны выиграла у футболистов г. Бора, Дзержинск — у Богородска, Павлово — у Городца. В полуфинале выксунцы обыграли команду Балахны, футболисты Дзержинска выиграли у павловцев.

Таким образом, в финал вышли команды: «Металлург» (город Выкса) и завода имени Калинина (Дзержинск). Финальный матч между ними состоится 31 августа в Выксе.