24.08.1966. «Металлург» (Выкса) — «Звезда» (Горький) — 4:0 (2:0)

Металлурги умеют побеждать

В минувшее воскресенье 21 августа, футбольная команда нашего завода выезжала в г. Первомайск, где провела очередную встречу на первенство области с местной командой «Урожай». Металлурги победили со счетом 1:0.

А 24 августа наши футболисты принимали горьковскую команду. В первом круге металлурги проиграли этой команде и, естественно, стремились взять реванш. Наши футболисты провели встречу в атакующем стиле и с большим преимуществом. Уже на 7-й минуте капитан нашей команды В. Совцов: проходит по правому краю и забивает гол. А примерно в середине тайма снова В. Совцов неожиданно бьет из-за штрафной площадки в левый верхний угол ворот горьковчан. Со счетом 2:0 в пользу металлургов команды уходят на перерыв.

Во втором тайме наши футболисты продолжают атаки, создавая острые моменты у ворот горьковчан. И в двух из них А. Шалунов забивает еще два гола. Металлурги побеждают с крупным счетом 4:0. Сейчас они находятся в первой четверке.

С. Анастасиев

Очередная победа «Металлурга»

Свою очередную встречу па первенство области «Металлург» провел на своем поле с горьковской «3вездой». Игра проходила в одни ворота с явным преимуществом хозяев поля, а редкие выходы форвардов «Звезды» не имели успеха. «Металлург» победил со счетом 4:0 и вплотную приблизился к лидерам турнирной таблицы. Юноши также переиграли своим противников со счетом. 3:0.

Идущая на втором месте команда г. Навашино потерпела поражение от металлургов г. Кулебак – счет 0:1.