24.08.1969. «Металлург» (Выкса) — «Бумкомбинат» (Правдинск) — 4:0 (2:0)

Реванш состоялся

24 августа состоялся очередной тур розыгрыша первенства области по футболу среди команд второй группы. На своем поле «Металлург» принимал «Труд» из Правдинска — команду, от которой он потерпел поражение в первом круге со счетом 0:1.

На этот раз хозяева поля переиграли своих противников по всем статьям. Они были точнее в передачах, лучше контролировали мяч. Уже в первом тайме Шалунов и Быстров забили по мячу в ворота гостей.

Затем во втором тайме Петров и Роганов увеличили счет до 4:0. Правда, во второй половине матча футболисты из Правдинска пытались изменить ход поединка, но их атаки гасились, на подступах к штрафной площадке защитниками выксунцев. Выиграв матч со счетом 4:0, «Металлург» взял реванш за поражение в первом круге.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»

Металлурги набирают очки

24 августа состоялся очередной тур первенства области по футболу. Футболисты нашего завода принимали на своем поле команду «Бумкомбинат» из г. Правдинска, которая занимает третье место в розыгрыше. В первом круге, играя в г. Правдинске, наша команда потерпела поражение со счетом 0:1, причем единственное в этом сезоне.

И вот реванш с таким счетом наши футболисты победили команду «Бумкомбинат». Голы забили Шалунов, Быстров, Роганов и Петров. Набрав 24 очка, «Металлург» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу.

В. Громченко

Газета «Металлург»