24.08.1985. «Метеор» (Павлово) — «Металлург» (Выкса) — 0:0

В последнем туре чемпионата области по футболу команда «Металлург» встретилась в г. Павлово с местной командой «Метеор», претендовавший, как и выксунцы на выход в финал. Обе команды стремились к одной цели победить, но защитники итоге боевая ничья — 0:0. Команда «Металлург» набрала 25 очков.

Николай Степнов

В зоне «А» на четыре первых места претендуют шесть команд. Если для «Красной Этны» путевка в финал уже в кармане, то для таких, как «Ока», «Металлург» Выкса, «Спартак» Ворсма, «Искра» и «Метеор» каждое очко на вес золота.

Вот почему встретившиеся в среду команды «Метеор» и выксунский «Металлург» начали матч осторожно, как бы присматриваясь друг к другу. Но вскоре такая игра не устроила гостей, и они начали атаковать. Метеоровцы ответили на это острыми выпадами по флангам и по центру. Так в острокомбинационном тайме и прошла первая половина, но счет нулевой не изменился.

Во втором тайме гости выглядели свежее, они много атаковали, но безрезультатно. В острые моменты четко действовали защитники «Метеора» и особенно вратарь Б. Беспалов, который на последних секундах матча спас свою команду от гола. Матч так и завершился нулевой ничьей.

Кому она выгодна? Видимо, в первую очередь гостям, которые закончили зональный турнир, набрав 25 очков. Теперь все будет зависеть от последних матчей, который проведут «Метеор», «Ока», «Спартак» Ворсма и «Искра». В субботу на Центральном стадионе состоится очень важный матч – «Метеор» будет принимать «Оку».