24.08.2007. «КамАЗ-2» (Набережные Челны) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (0:0)

Выкса не сдается

После домашнего поражения от уренского «Энергетика» футболисты выксунского «Металлурга» взяли четыре очка в двух выездных матчах, в Тольятти и в Набережных Челнах. Это позволило подопечным Дмитрия Голубева продолжить борьбу за места в верхней части турнирной таблицы.

ЛАДА-2 (Тольятти) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:1 (0:0)
22 августа. Тольятти. Стадион «Торпедо». 150 зрителей.
Судьи: С.Куприянов, М. Дмитриев (оба — Саратов), С.Кирюшатов (Энгельс).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Тарасов, Корнишин, С.Макаров, Гавенко (Поливцев, 67), Коноплев (Кондрушин, 79), Чураев, Нибусин (Кисляков, 61), Балихин (Домнин, 53), Шалунов.
Гол: 0:1 — Шалунов (77, с пенальти).
Предупреждены: Вайсов (52), Степанов (66) — нет.

Начало встречи осталось за хозяевами, которые, впрочем, так и не смогли «пробить» голкипера «Металлурга» Александра Давыдова, действовавшего надежно. Гости между тем постепенно выровняли игру. В первом тайме в штангу из выгоднейшей позиции попал Шалунов, а Макарову не хватило буквально нескольких сантиметров, для того чтобы дотянуться до мяча и переправить его в ворота.

Второй тайм начался на встречных курсах. У выксунцев после подачи углового мог отличиться защитник Сергей Киселев, выступавший в прошлом сезоне за нижегородскую «Волгу». Но не ему было суждено стать героем этой встречи. На 77 минуте игрок хозяев снес в своей штрафной Домнина, замыкавшего передачу с правого фланга, и Шалунов четко реализовал пенальти. В оставшееся до финального свистка время обе команды имели возможности отличиться, но счет на табло так и не изменился.

КАМАЗ-2 (Набережные Челны) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:1 (0:0)
24 августа. Набережные Челны. Стадион «КамАЗ». 200 зрителей.
Судьи: В.Давыдов, С.Эськов (оба — Саратов), А.Богомолов (Балаково).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Тарасов, Корнишин (Балихин, 63), С.Макаров, Гавенко (Поливцев, 71), Коноплев (Кондрушин, 74), Чураев, Нибусин (Кисляков, 46), Домнин (Соловьев, 53), Шалунов.
Голы: 1:0 — Р.Сафин (76), 1:1 — С.Макаров (90+1).
Предупреждены: Ионов (65) — Корнишин (56).

Комбинационная игра у «Металлурга» в первом тайме не получалась, в результате чего дублеры «КамАЗа» больше контролировали мяч и владели территориальным преимуществом. Картина на поле не изменилась и после перерыва, и на 76 минуте форвард хозяев Сафин, оставленный без присмотра в районе дальней штанги гостей, замкнул прострел с правого фланга с линии вратарской — 1:0.

Пропущенный гол заставил наших земляков активизироваться, и во многом за счет морально-волевых качеств выксунцам удалось сравнять счет. Уже в добавленное арбитром время Кондрушин сделал прострел в чужую штрафную, мяч отскочил к Макарову, и Сергей своим точным ударом спас «Металлург» от поражения — 1:1.

Сергей Маркелов

22.08.2007 и 24.08.2007. Лада-2 Тольятти - Металлург Выкса - 0-1 и Камаз-2 Набережные Челны - Металлург Выкса - 1-1

«КамАЗ-2» (Набережные Челны) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (0:0)
24 августа. Набережные Челны. Стадион «КамАЗ».
Голы: -, 62 (1:0), С. Макаров, 90+1 (1:1).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Тарасов, Корнишин (Балихин, 63), Макаров, Гавенко (Поливцев, 71), Коноплев (Кондрушин, 74), Чураев, Нибусин (Кисляков, 46), Домнин (Соловьев, 53), Шалунов.
Судья: В. Давыдов (Саратов).
Предупреждений у «Металлурга» не было.

В матче в Набережных Челнах «Металлург» выглядел несколько хуже, чем в Тольятти. Возможно, этому причиной усталость, но дублеры татарского клуба выглядели получше, владели как территориальным преимуществом, так и больше контролировали мяч. Комбинационная игра у «Металлурга» в первом тайме не получалась.

Как следствие — гол, пропущенный в середине второго тайма, когда оставленный в гордом одиночестве у дальней штанги нападающий «КамАЗа» замкнул прострел с правого фланга с линии вратарской.

«Металлург» пошел отыгрываться. И за счет напора и морально-волевых качеств подопечным Дмитрия Голубева это удалось. Уже в добавленное арбитром время последовал перевод мяча на Александра Кондрушина, тот простреливает в толчею у ворот, где в борьбе за мяч из игроков «Металлурга» более всего преуспели Данила Соловьев и Кирилл Балихин. Мяч отскакивает к Сергею Макарову, и тот поражает ворота, спасая «Металлург» от поражения. Выксунцы продолжают борьбу за места вверху турнирной таблицы.

uic.unn.ru

На прошедшей неделе футболисты выксунского «Металлурга» провели два выездных матча — с дублирующими составами тольяттинской «Лады» и набережночелнинского «КамАЗа». В матче с «Ладой» удача нашим спортсменам улыбнулась в середине второго тайма — бомбардир команды Андрей Шалунов четко реализовал пенальти. До конца игры счет так и не изменился — 1:0 в пользу «Металлурга».

Во второй игре с дублерами татарского клуба выксунцы пропустили мяч в середине второго тайма. Но в итоге смогли отыграться. Уже в добавленное арбитром время Сергей Макаров поразил ворота противника — 1:1. Следующие матчи состоятся на стадионе «Авангард». Сегодня, 28 августа, — против «Сарэкса-Мордовия» (г.Саранск) и в пятницу, 31 августа, — против ФК «Чувашия» (г.Чебоксары). Начало — в 17.00.