24.09.2004. «Лада-2» (Тольятти) — «Металлург» (Выкса) — 1:2 (0:0)

«Лада-2» (Тольятти) – «Металлург» (Выкса) – 1:2 (0:0)
Судья: И.Гарифуллин (Казань) – 7.6.
“Металлург”: Мурысев, Трусилин, Лазин, Тарасов, Шалунов, С.Макаров (Чураев, 28), Шоломицкий (Щербаков, 90), Соловьев (Кандрушин, 90), М.Жуков (Голубев, 63), Поливцев (Балихин, 35), Нибусин (Ионкин, 80).
Голы: 1:0 – Бикташев (54), 1:1 – Балихин (61), 1:2 – Лазин (83).
Предупреждены: Гуцу (51), К.Иванов (60) – М.Жуков (36), Чураев (90).

В первом тайме самый реальный момент для взятия ворот имели гости. Соловьев с линии штрафной “выстрелил” под перекладину – на месте оказался голкипер хозяев.

Во второй половине встречи тольяттинцы больше владели мячом, а выксунцы играли на контратаках. На 54 минуте счет был открыт. Бикташев после подачи углового головой пробил точно в цель – 1:0.

Гости довольно быстро отыгрались. Соловьева сбили почти на самой линии штрафной прямо перед воротами, и Балихин безукоризненно реализовал “стандарт”: мяч от перекладины влетел в верхний угол – 1:1.

Дело шло к финальному свистку арбитра, и опытнейший защитник “Металлурга” Лазин заметил, что вратарь “Лады-2” слишком далеко выходит за пределы своей штрафной. И если первая попытка Виталия забить издали не увенчалась успехом: кипер успел вернуться и поймал мяч, то во второй раз, на 83 минуте, Лазин забросил “футбольный снаряд” прямо “за шиворот” незадачливому стражу ворот – 1:2.