24.09.2010. «Металлург» (Выкса) – «Строитель» (Пенза) — 2:1 (1:1)

Все ближе к заветной цели

Все ближе к заветной цели — бронзовым медалям первенства МФС «Приволжье» — футболисты выксунского «Металлурга». Одержав две победы в прошедших турах, подопечные Дмитрия Голубева вплотную приблизились к пензенскому «Строителю», занимающему третью строчку в турнирной таблице.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — СТРОИТЕЛЬ (Пенза) — 2:1 (1:1)
24 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: Р. Кирсанов (Алатырь), М. Кадушкин, Д. Дергачев (оба — Чебоксары).
«Металлург»: Романов, Корнишин, Макаров, Ямушев, Чураев, Шалунов (Коноплев, 83), Нибусин, Назаркин, Баулин, Кабаев, Сидоров.
Голы: 1:0 — Сидоров (9), 1:1 — Хайров (35), 2:1 – Шалунов (65).
Предупреждены: Нибусин (59) — Хайров (16), Федотов (24), Федосеев (66), Дубинин (69), Д. Комиссаров (90).

Начало принципиального поединка осталось за хозяевами. И один из первых же острых моментов у ворот пензенской команды увенчался успехом. Назаркин вышел один на один, но не стал бить сам, а вывел Сидорова на пустую «рамку», и Данил открыл счет.

Забив гол, хозяева стали действовать от обороны, проводя опасные контратаки. На 30 минуте Сидоров вышел на рандеву с голкипером, но переиграть его не сумел. А вскоре форвард «Строителя» Федотов обыграл двух соперников в чужой штрафной и сделал прострел, а Хайров в сутолоке у ворот хозяев оказался расторопнее всех — 1:1.

Во втором тайме выксунцы собрались и в итоге сумели вырвать победу. Назаркин отдал диагональную передачу в штрафную на Шалунова, и тот с угла вратарской в касание пробил в ближнюю «девятку» — 2:1. Последовавший в концовке встречи навал гостей успеха пензенцам не принес.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) — 2:0 (2:0)
26 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 250 зрителей.
Судьи: М. Кадушкин, Д. Дергачев (оба — Чебоксары), Р. Кирсанов (Алатырь).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Макаров, Ямушев, Чураев, Баулин (Коноплев, 63), С. Поляков (Залетин, 68), Назаркин (Нибусин, 46), Шалунов (Тещин, 75), Кабаев (Ремизов, 63), Сидоров.
Голы: 1:0 — Сидоров (12, с пенальти), 2:0 — Кабаев (22).
Предупреждены: Ямушев (71) — нет.

По словам главного тренера «Металлурга» Дмитрия Голубева, игра со «Строителем» отняла у его подопечных много сил и эмоций. Однако выксунцы сумели предрешить исход встречи с дублерами саратовского «Сокола» уже в первой половине первого тайма. Сначала Полякова сбили в чужой штрафной, и Сидоров четко реализовал пенальти. А спустя десять минут Кабаев с шестнадцати метров щечкой, как на тренировке, закатил мяч в угол ворот саратовцев — 2:0.

В дальнейшем выксунцы, особо не напрягаясь, создали немало хороших моментов. Один только Кабаев не реализовал два выхода один на один. Гости тоже в концовке могли забить гол престижа, но счет на табло так и не изменился.

Сергей Козунов

24.09.2010-26.09.2010

Домашний календарный матч с пензенским « Строителем» для «Металлурга» имел принципиальное значение. Соперник занимает третью позицию в турнирной таблице первенства, а идущие следом выксунцы не оставили надежды побороться за призовое место. Земляки начали встречу очень активно и уже на пятой минуте, удачно распорядившись мячом, посланным Н. Назаркиным, Д. Сидоров забил гол. Он же имел хорошую возможность для того, чтобы закрепить успех, но упустил ее. На 39-ой минуте нападающий «Строителя», обойдя двух защитников хозяев поля, очень точно послал мяч в ворота.

После перерыва рисунок игры несколько изменился. Преимущество гостей было уже не столь очевидным. В середине тайма последовала острая передача Н. Назаркина в штрафную, откуда А. Шалунов забил второй гол. В оставшееся время больше атаковали футболисты «Строителя». Но уйти от поражения не смогли. Разрыв между командами сократился до четырех очков. Шансы изменить местоположение в турнирной таблице у металлургов сохраняются.