24.09.2013. «Авангард» (Курск) – «Металлург» (Выкса) – 1:1 (1:0)

ПАВЛОВ В РОЛИ СПАСАТЕЛЯ

Две волевых ничьих позволили выксунскому «Металлургу» покинуть последнюю строчку в турнирной таблице зоны «Центр».

АВАНГАРД (Курск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:1 (1:0)
24 сентября. Курск. Стадион «Трудовые резервы». 1000 зрителей.
Судьи: А. Пчелинцев (Рязань), П. Малютин, А. Приходько (оба – Москва).
«Авангард»: Мухин, Форопонов, Тимачев, Рудаков, Василенко, Синяев (Подоляк, 46), Малеев, Бороздин, Пушкин, Пугачев (Есиков, 88), Бурмистров.
«Металлург»: Романов, Никифоров, Стрелков, Баулин, Конюхов, А. Имреков, Фолин, Нибусин, В. Имреков (Ремизов, 34), Павлов, Кабаев (Александров, 90).
Голы: 1:0 – Малеев (27, с пенальти), 1:1 – Павлов (67).
Предупреждены: Форопонов, (56), Малеев (75), Бурмистров (81) – Павлов (21), Стрелов (27), Фолин (36), А. Имреков (61), Романов (81).
Удален на 81 минуте А. Имреков («Металлург») – 2 желтая карточка, грубая игра.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ЗЕНИТ (Пенза) – 1:1 (0:0)
29 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.
Судьи: Д. Мареев, А. Приходько, В. Архипов (все – Москва).
«Металлург»: Романов, Конюхов (Ремизов, 66), Стрелов, Никифоров, Баулин, Нибусин, Быков, Фолин, В. Имреков (Ковалев, 46), А. Павлов, Кабаев (Макаров, 78).
«Зенит»: Букиевский, Горбунов, Ка-банов, Игошин, Почивалин, Булатов, Лаврентьев, Селиванов, М. Павлов (Бажев, 46), Захаров, Галикберов (Котляров, 55).
Голы: 0:1 – Селиванов (62), 1:1 – А. Павлов (85).
Предупреждены: В. Имреков (36), Фолин (44), Стрелов (90) – Кабанов (28), Лаврентьев (71).

В Курске, по словам наставника выксунской команды Дмитрия Голубева, отмечавшего 24 сентября день рождения, его подопечным пришлось играть на ужасном поле, больше напоминавшем картофельный усад. Да и судейство, откровенно говоря, было «домашним». Уже на 27 минуте в ворота гостей был назначен весьма спорный пенальти, который реализовал Малеев. После этого выксунцы завладели инициативой, но только в середине второго тайма им удалось сравнять счет. На 67 минуте Ремизов удачно поборолся за верховой мяч, «снаряд» упал в грязь, Вячеслав протолкнул «пятнистого» к воротам хозяев, и Павлов поразил пустую «рамку».

В Выксе в минувшее воскресенье «Металлург» принимал пензенский «Зенит», и нашим землякам вновь пришлось отыгрываться. На 62 минуте Селиванов с линии штрафной точно пробил в левый нижний угол. Затем гости упустили еще две хороших возможности отличиться. А незадолго до финального свистка после розыгрыша штрафного Ковалев переадресовал мяч Павлову, и тот ударом с ближней дистанции вновь принес своей команде трудовую ничью.

Сергей КОЗУНОВ

24.09.2013-29.09.2013

Курский «Авангард» не смог дожать выксунский «Металлург»

Накануне, 24 сентября, в рамках 13-го тура Первенства России во Втором дивизионе (зона «Центр») подопечные Игоря Зазулина сыграли вничью с аутсайдером чемпионата.

Игра проходила в тяжелейших погодных условиях, уже несколько дней в Курске без устали поливает дождь, однако, как говорится, поле для всех одинаковое.

Авангардовцы начали матч очень активно и уже в дебюте имели несколько прекрасных шансов, чтобы открыть счет, но из выгодных позиций куряне били куда угодно, только не в рамку ворот. На реализацию моментов на послематчевой пресс-конференции посетовал и наставник «Авангарда»: «Тяжело выиграть, если не забиваешь с нескольких метров».

Все же стартовый натиск хозяев увенчался успехом. На 24-й минуте гости в своей штрафной завалили форварда Юрия Пугачева, и главный судья матча Алексей Пчелинцев назначил одиннадцатиметровый. Артемий Малеев мощным выстрелом в девятку не отставил шансов голкиперу Артёму Романову спасти свою команду.
Следом куряне могли удвоить преимущество, но с ударом головой Дениса Синяева с восьми метров не без труда справился Романов. На исходе тайма активный курский защитник Александр Василенко, бороздивший без устали левую бровку, мог отличиться, но выйдя практически один на один, пробил чуть мимо.
Лишь на 45-й минуте «Металлург» сумел провести первую осмысленную атаку, которая едва не завершилась голом, свою команду спас вратарь Владимир Мухин.

Второй тайм «Авангард» начал также активно, как и первый. Куряне подали серию угловых, но безрезультатно. Гости к середине тайма осмелели и принялись усердно атаковать. В итоге на 68-й минуте в ворота курян влетел сумбурный гол, его автором стал нападающий Александр Павлов. Тут же Антон Рудаков мог вывести свою команду вперед, но после подачи углового пробил чуть мимо. Страсти на поле накалялись, в середине тайма вспыхнула крупная потасовка, в которой участвовали практически все футболисты. В результате был удален полузащитник «Металлурга» Аркадий Имреков. Оказавшись в меньшинстве, гости не растерялись и продолжили самоотверженно защищаться, при этом не забывали об атаках. Более того, в добавленное время команда Дмитрия Голубева могла вырвать победу после углового, но фортуна в этом эпизоде была на стороне курян: мяч разминулся с сеткой.

В результате ничья 1:1. После этой встречи футболисты Соловьиного края остались на пятом месте в турнирной таблице. В следующем туре 29 сентября куряне проведут выездной поединок с ФК «Подолье».

kursk.com

Курский «Авангард» сыграл вничью с аутсайдером

На стадионе «Трудовые резервы» в Курске завершился матч 13-го тура в зоне «Центр» второго футбольного дивизиона. «Авангард» и «Металлург» из Выксы сыграли вничью — 1:1.

«Авангард»: Мухин, Форопонов — ж. к., Тимачев, Рудаков, Василенко, Синяев (Подоляк, 46), Малеев — ж. к., Бороздин, Пушкин, Пугачев (Есиков, 60), Бурмистров — ж. к.

Начали куряне, занимавшие 5-е место, задорно, как и положено хозяевам поля. Тем более, что соперник — «Металлург», находился на последней 16-й строчке турнирной таблицы. Создав несколько острых полумоментов и один раз попав в штангу, на 26-й минуте подопечные Игоря Зазулина заработали пенальти. Артемий Малеев был точен с 11-метровой отметки. Выкса огрызнулась парой атакующих выпадов. Затем после навеса Кирилла Пушкина Денис Синяев в упор бил головой под перекладину — выручил вратарь. Ближе к перерыву спас «Авангард» от гола и наш голкипер Владимир Мухин.

В начале второго тайма куряне снова пошли вперед. Гости ответили парой симпатичных атак, после которых мяч едва не залетал в створ. А на 67-й минуте они сравняли счет, воспользовавшись тем, что Мухин не зафиксировал спортивный снаряд. Отличился Александр Павлов. До конца матча оставалось немало времени, но было не совсем понятно, каким образом хозяева собираются добиться победы над аутсайдером. Хотя тот и остался в меньшинстве. На 79-й минуте была общая «разборка» в центре поля после фола гостей, в итоге за вторую желтую карточку покинул Аркадий Имреков. А уже в компенсированное время выксунцы могли и вовсе вырвать победу, попади их игрок в ворота после розыгрыша углового.

После матча наставник «Металлурга» Дмитрий Голубев заявил, что его команда заслуживала трех очков в этой встрече, «если бы не фактор судейства». Главный тренер «Авангарда» Игорь Зазулин посетовал на реализацию моментов: «Тяжело выиграть, если не забиваешь».

Газета «Друг для друга»

«Авангард» — «Металлург» — 1:1 (1:0)

Протокол, статистика, пресс-конференция тренеров

Голы: Малеев, 27, с пенальти — 1:0. Павлов, 67 — 1:1.
«Авангард» Курск:
16 Мухин, 19 Форопонов, 4 Тимачев, 6 Рудаков, 70 Василенко, 17 Синяев (15 Подоляк, 46), 8 Малеев, 5 Бороздин, 27 Пушкин, 11. Пугачев (88 Есиков, 60), 83 Бурмистров.
Запасные: 1 Хоркин, 24 Кадушкин, 7 Пузанов, 31 Жмакин, 23 Настусенко.
«Металлург» Выкса:
16 Романов, 18 Никифоров, 6 Стрелков, 23 Баулин, 21 Конюхов, 3 Имреков Аркадий, 7 Фолин, 19 Нибусин (к), 20 Имреков Виктор (25 Ремизов, 34), 29 Павлов, 11 Кабаев (28 Александров, 90+).
Запасные: 97 Давыдов, 26 Косоногов, 9 Ковалев.
Наказания: Форопонов, 56, Малеев. 75, Бурмистров, 81 — Павлов, 21, Стрелков, 27, Фолин, 36, Имреков Аркадий, 61, Романов, 81 (все предупреждения).
Имреков Аркадий, удаление, 81.
Удары в створ: 12(5):9(3). Угловые: 11:4. Голевые моменты: 4:3.
Судьи: Пчельников (Рязань), Малютин (Москва), Приходько (Москва).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Голубев:

«На наш взгляд наша команда провела сегодня хороший матч, показала неплохую игру, несмотря на тяжелое поле и была более подвижной и посвежее. Хотя начало матча было за хозяевами. До назначения пенальти мы больше старались играть от обороны, а потом ситуация обязывала нас играть более остро. Во втором тайме мы имели достаточно моментов. Удаление немножко выбило из колеи, тем не менее создали еще момент с углового могли забить гол уже в добавленное время, немножко не повезло.

Главный тренер «Авангарда» Игорь Зазулин:

«Тяжело выигрывать если мы не забиваем. У нас все нападающие забили по одному мячу. С учетом того, поле сегодня было тяжелое, сделали акцент на игру флангами, с прострелами на завершение. Если у нас нападающие ни разу с мячом не соприкоснулись, о чем можем говорить. Хотя моментов достаточно было много, чтобы забить и с пяти метров головой. Попасть в рамку не можем. Процент попадания в створ крайне низкий».

ФК «Авангард» Курск

Помогли аутсайдеру

Курский «Авангард» снова потерял очки.

Неудачным для подопечных Игоря Зазулина оказался 13 тур первенства России второго дивизиона зоны «Центр». Куряне на своем поле принимали аутсайдера ФК «Металлург» из Выксы, который расположился на последнем месте в турнирной таблице.

Куряне активно начали матч. За первые пять минут игрового времени они подали три угловых. Правда, нанести удар в створ ворот так и не смогли.
11-метровая удача

Первым, кто сделал прицельный удар, стал Артемий Малеев. Вот только посланный им мяч прошел выше ворот.

Гости, играющие вторым номером, делали ставку на оборону. На 15 минуте первого тайма куряне имели шанс открыть счет. Атаку начал Алексей Форопонов, выдав мяч на Артемия Малеева, который отпасавал на вбегавшего в штрафную Дениса Синяева. Капитан курян мощно бил по воротам, но в проследний момент защитник «Металлурга» спас свои ворота.

До середины тайма дважды на ударную позицию выходил Дмитрий Бурмистров. В первом случае он немного не дотянулся до мяча. А во втором — после его удара головой, кожаная сфера попала прямо в руки голкиперу гостей.

Под таким прессингом «сталеварам» оставалось только защищаться. И все же к середине тайма они смогли провести две атаки, которые отбили защитники «Авангарда».

На 26 минуте куряне «распечатали» ворота аутсайдера. В очередной атаке защитники «Металлурга» сбивают в своей штрафной Юрия Пугачева. Судья назначает пенальти, который точно реализовал Артемий Малеев.

Пропустив мяч, Выкса огрызнулась парой атакующих выпадов. После этого куряне провели опасную атаку. Кирилл Пушкин навесил на Дениса Синяева, корорый в упор бил головой под перекладину — выручил вратарь. Ближе к перерыву спас «Авангард» от гола и наш голкипер Владимир Мухин.
Отыгрались в меньшинстве

В начале второго тайма Игорь Зазулин провел замену. Вместо Дениса Синяева на поле вышел Иван Подоляк.

Гости не отсиживались в обороне и сами провели несколько красивых атак, одна из которых чуть не закончилась взятием ворот Владимира Мухина. Вячеслав Ремизов, приняв мяч на грудь, успел его обработать и нанес удар впритирку со штангой.

После такого выпада куряне трижды подходили к воротам соперника, но провести точный удар не смогли.

А вот «Металлург» своего шанса не упустил. На 67 минуте встречи Александр Павлов воспользовался тем, что Владимир Мухин не зафиксировал мяч и затолкал спортивный снаряд в сетку ворот.

До конца матча оставалось еще много времени, вот только было непонятно, как куряне смогут обыграть аутсайдера. Атаки подопечных Игоря Зазулина не имели логического завершения. Игроки били куда угодно и редко в створ ворот.

А на 79 минуте гости остались в меньшинстве. Инцидент произошел в центре поля после фола «сталеваров». Игроки обеих команд начали выяснять отношения. Несколько минут потребовалось 3 судьям, чтобы унять разгоряченных футболистов. За вторую желтую карточку поле покинул игрок из Выксы Аркадий Имреков.

Вот только разыграть лишнего игрока «Авангард» так и не смог. А уже в компенсированное время выксунцы могли и вовсе вырвать победу, попади их игрок в ворота после розыгрыша углового.

Итог встречи — ничья 1:1. Куряне, подарив очко аутсайдеру, продолжают оставаться на пятом месте в турнирной таблице.

vkurske.com

«Авангард» сыграл вничью с «Металлургом» из города Выксы

Матч 13-го тура первенства России во втором дивизионе зоны «Центр» между курскими футболистами и командой из Нижегородской области закончился со счётом

Накануне на стадионе «Трудовые резервы» состоялся матч 13-го тура первенства России во втором дивизионе зоны «Центр» между курским «Авангардом» и «Металлургом» из города Выксы Нижегородской области. И, несмотря на холодную и промозглую погоду, игра выдалась жаркой и захватывающей.

Команды очень бодро отправились на разминку, сразу было заметно: каждый настроен на победу.
За первые несколько минут матча куряне успели подать 3 угловых, но безрезультатно. Первый удар поворотам Металлурга нанёс Малеев, но мяч ушёл выше. Василенко после размашистой атаки хозяев пробил с линии штрафной выше. Комбинация Форопонов — Малеев — Синяев, закончилась входом капитана в штрафную, и сильным ударом под который бросился по-матросовски защитник Металлурга.

Гости дважды огрызнулись — направили мячи во владения Мухина, защитники отбили угрозу. И после пенальти Малеев вогнал мяч в ворота «Металлурга». Энтузиазма у гостей поубавилось. На 30-й минуте они нанесли опаснейший удар в сторону ворот «Авангарда», но мимо. После перерыва вместо Синяева вышел Подоляк. Он смог практически сразу отправить мяч в ворота «Металлурга», но защитник лёг и закрыл угол. На 50-й минуте голевой момент создали гости. Ремизов принял мяч на грудь, сбросил под удар и направил мяч впритирку со стойкой. До ворот было метров 7… Через несколько минут гости провели быструю обратку, мяч несколько раз застрял в грязи, в результате игрок «Металлурга» отправил его в сетку курян. Как выяснилось после матча, автор гола — Александр Павлов.

К основному времени матча было добавлено 5 мин., и у курян была возможность забить с углового, но два удара головой ни к чему не привели.

Ирина ЛЕОНОВА

moe-kursk.ru

спортивная газета арена №9

Курский «Авангард» не смог переиграть аутсайдера чемпионата

Накануне в Курске прошел матч 13-ого тура Первенства России во втором дивизионе (зона «Центр»). На домашнем газоне футболисты курского «Авангарда» не смогли обыграть аутсайдера чемпионата «Металлург» из Выксы. Встреча завершилась с ничейным результатом — 1:1.

Подопечные Игоря Зазулина не одерживали побед в трех последних матчах, что опустило «Авангард» на пятое место в турнирной таблице. Матч был прекрасной возможностью реабилитироваться, в том числе и перед болельщиками, которых, несмотря на промозглую, дождливую погоду, собралось немало. Да и соперник не самый сильный: в 12 матчах выксунцы одержали всего две победы, еще три игры завершились с ничейным результатом.

Стоит заранее оговориться, что свои коррективы в игру внесла погода. После нескольких дней продолжительных дождей состояние газона, мягко говоря, оставляло желать лучшего. А потому командам предстояло играть не только друг против друга, но и бороться с тяжелым полем.

В первой половине встречи «Авангард» выглядел динамичнее гостей, атаковал соперника, только вот довести до логического завершения свои атаки футболистам Зазулина не удавалось. Но на 24-й минуте в штрафной сбили Юрия Пугачева, и судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Артемий Малеев. До перерыва счет не изменился, несмотря на усилия обеих команд.

Второй тайм начался с замены. Вместо капитана Дениса Синяева на поле появился нападающий Иван Подоляк, который сразу же мог удвоить счет, однако защитник «Металлурга» перевел мяч на угловой. Стоит отметить, что по количеству поданных угловых «Авангард» полностью переиграл гостей. Только, к сожалению, в голы это все не перетекло. После матча главный тренер курян Игорь Зазулин отметит, что тяжело играть и выигрывать, когда команда не забивает.

А вот «Металлургу» забить все-таки удалось. Отличился Александр Павлов. Металлург провел быструю атаку. Мяч несколько раз потерялся в штрафной, но потом все-таки оказался в сетке ворот Владимира Мухина — 1:1.

До финального свистка судьи цифры на табло не изменились, несмотря на то, что матч гости доигрывали вдесятером. Аркадий Имреков получил второй «горчичник», что привело к удалению полузащитника. Под занавес поединка «Металлург» мог забить еще, но, на радость курян, игрок выксинцев промахнулся мимо ворот после розыгрыша углового.

Счет, по заявлению тренера гостей Дмитрий Голубева, «Металлург» не устроил. Наставник уверен, что при такой игре его футболисты обязаны были увозить из Курска три очка. Кстати, по количеству набранных очков «Металлург» теперь сравнялся с «Орлом», однако у выксунцев одна игра в запасе.

Куряне же с 22 очками по-прежнему занимают пятое место. Следующий матч они проведут на выезде. 29 сентября «Авангард» сыграет против «Подолья».

kurskcity.ru

«Авангард» — «Металлург» — 1:1 (1:0). Матч завершен. Текстовая трансляция.

В Курске на стадионе «Трудовые резервы» матч 13-го тура Первенства России во втором дивизионе (зона «Центр») между «Авангардом» и «Металлургом» из города Выкса Нижегородской области закончился вничью.

Добрый день уважаемые любители футбола!

Игра начнется в 18.00. А мы уже с вами. Ждем начала матча 13-го тура. Для кого-то он окажется счастливым, а для кого-то нет.

Но кому именно повезет, а кому наоборот мы узнаем позже.

А пока команды уже приехали на стадион. Футболисты исследовали поле (видимо планируют, где удобнее будет проводить рейды в тылы противника).

Газон в настоящий момент в полном порядке. Даже можно сказать в отличном состоянии. Но с учетом того, что в столице Соловьиного края второй день льет как из ведра, наверное, сегодня полю сильно не поздоровится. Однако, будем надеяться на лучшее.

Тем более, что в последние полчаса проклюнулось долгожданное солнце!

И вот уже известны составы команд.

«АВАНГАРД» КУРСК:

16 Мухин, 19 Форопонов, 4 Тимачев, 6 Рудаков, 70 Василенко, 17 Синяев (к), 8 Малеев, 5 Бороздин, 27 Пушкин, 11. Пугачев, 83 Бурмистров.

Запасные: 1 Хоркин, 24 Кадушкин, 15 Подоляк, 7 Пузанов, 31 Жмакин, 23 Настусенко, 88 Есиков.

Главный тренер Игорь Зазулин.

«МЕТАЛЛУРГ» Выкса:

16 Романов, 18 Никифоров, 6 Стрелков, 23 Баулин, 21 Конюхов, 3 Имреков Аркадий, 7 Фолин, 19 Нибусин (к), 20 Имреков Виктор, 29 Павлов, 11 Кабаев.

Запасные: 97 Давыдов, 26 Косоногов, 9 Ковалев, 25 Ремизов, 28 Александров.

Главный тренер Дмитрий Голубев.

Судьи: Пчелинцев (Рязань), Малютин (Москва), Приходько (Москва).

17.30. Команды бодренько отправились на разминку.

17. 45. Ну вооот! Опять пошел дождь на стадионе. А в районе ЖД вокзала светит солнце.

3. Полю уже досталось, оно потемнело. А хозяева успели подать 3 угловых! Безрезультатно.

5. Первый удар поворотам Металлурга. Малеев — выше ворот.

9. Пока футболисты больше борются с тяжёлом полем чем с соперником.

12. Василенко после размашистой атаки хозяев пробил с линии штрафной выше.

15. Комбинация Форопонов — Малеев — Синяев, закончилась входом капитана в штрафную,

и сильным ударом под который бросился по-матросовски защитник Металлурга.

Тут же фланговую подачу пытался замкнуть головой Бурмистров, но чуть не дотянулся до мяча.

19. Подачу Пугачева с правого фланга замыкал Бурмистров головой. Ударил в руки вратарю.

22. Гости дважды огрызнулись — направили мячи во владения Мухина, защитники отбили угрозу.

24. ПЕНАЛЬТИ!!!

ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Мяч в ворота Металлург забил Малеев!!!!

1:0!!

Пугачева зацепили в штрафной и судья логично назначил 11-ти метровый.

28. Голевой момент у ворот металлурга Синяев бил головой метров с 8, вратарь перевел мяч на угловой.

После подачи возникла сутолока во владениях Металлурга.

Гости с трудом , но пока отбиваются.

Белые футболки Выксунцев изрядно почернели, так же как и штрафная площадь Металлурга, на которую ложится ОООЧЕНЬ большая нагрузка.

31. Гости нанесли опаснейший удар в сторону ворот Авангарда. Мимо.

36. Подходит к концу 1 тайм. Фолин врывался в штрафную Авангарда, ударил, но попал в Тимачева.

41. Василенко вывели в штрафную точной передачей, он метил в дальний угол, но не попал.

КОМАНДЫ УШЛИ ОТДЫХАТЬ.

Второй тайм начался с замены Авангарда: вместо Синяева вышел Подоляк.

48. Угловой после подачи Подоляка. Тут же Подоляк мог отправить мяч в ворота, но защитник лег и закрыл угол. Угловой.

51. Голевой момент создали гости. Ремизов принял мяч на грудь, сбросил под удар и направил мяч впритирку со стойкой. До ворот было метров 7…

54. Предупреждение получил Форопонов.

55. Подоляк промчался пол поля, вошел в штрафную, и катнул мяч в руки Романову.

59. Форопонов заработал 10-й угловой.

65. Бороздин подавал в штрафную, Рудаков головой пробил мимо.

Гости провели быструю обратку, мяч несколько раз застрял в грязи в результате игрок Металлурга отправил его в сетку.

Кто — никто пока не знает. Все номера на футболках замазаны грязью.

1:1. (Как выяснилось после матча автор гола Александр Павлов)

71. После углового Рудаков мог сравнять счет, но опять головой ударил мимо…

75. С поля удален Аркадий Имреков.

79. Болельщики Авангарда кричат: «Нужен ГОЛ!!!»

Авангард в основном играет в штрафной гостей, а мяч в ворота не идет…

85. Авангард наседает, но безрезультатно.

Гости уже ни куда не спешат, а куда им, собственно, спешить — счет их вполне устраивает.

90. К основному времени матча добавлено 5 мин.

91. Гости подали опаснейший угловой, после которого мяч едва не влетел в нижний угол.

93. У курян была возможность забить с углового, но два удара головой ни к чему не привели.

Ну вот и все. 1:1.

Спасибо, что Вы были с нами.

«Авангард» в 13-ом туре Первенства России во Втором дивизионе принимал на своем поле «Металлург» из Выксы. Смотреть

Ничья с аутсайдером — закономерность или досадная неудача? Об этом по итогам несчастливого для «Авангарда» 13-го тура рассуждали болельщики команды. Уверенно захватив инициативу в начале встречи, курский клуб провел несколько острых атак, завершить которые у линии нападения не получилось. 11-метровый, который назначил судья в ворота «Металлурга» на 24-ой минуте, позволил «Авангарду» подтвердить преимущество на поле голом.

Старт второй половины встречи показал: сражаться куряне готовы, но вот попасть в створ ворот стало для игроков практически неразрешимой задачей. Задачу усложнял сильно пострадавший от погодных условий и футбольных страстей газон. После углового игроки «Металлурга» провели быструю контратаку, и Владимир Мухин не смог надежно зафиксировать мяч.

Непониманием встретили футболисты из Выксы одно из решений арбитра. В центре поля произошел конфликт практически в хоккейном стиле.

В итоге удаление на 75-ой минуте игрока «Металлурга». Однако численное преимущество на поле ситуации не изменило. Ничья — 1:1. Главный тренер ФК «Авангард» (г. Курск) Игорь Зазулин.

Игорь Зазулин: «Тут идет уже разговор не о какой-то организации игры или самоотдаче, а просто о какой-то оценке ситуации определенным футболистом».

Матч 14-го тура курский «Авангард» проведет на выезде. 29 сентября он встретится с клубом «Подолье».