24.10.1990. «Металлург» (Выкса) — «Метеор» (Павлово) — 0:0

В розыгрыше кубка по футболу «Металлург» провел две полуфинальные игры с командой «Метеор» из Павлова. Встреча в Выксе закончилась с ничейным результатом – 0:0. На своем поле павловчане победили со счетом 3:1 и вышли в финал.

«Метеор» — в финале

Соревнования на кубок области по футболу подходят к концу. На прошлой неделе состоялись полуфинальные игры. В первой паре встречались «Метеор» (Павлово) – «Металлург» (Выкса). Как и в предыдущих матчах, победитель определялся по результатам двух встреч. В Выксе хозяева поля пытались сломить сопротивление метеоровцев, но их атаки наталкивались на умелую оборону гостей. Все усилия «Металлурга» не привели к успеху. Игра завершилась нулевой ничьей.

В прошедшую субботу команда встретились уже на Центральном стадионе в Павлове. И здесь весь матч прошел в упорной борьбе. Гости имели небольшое преимущество, но создать голевые ситуации у ворот «Метеора» не смогли. Павловчане отвечали острыми контратаками и в первом тайме в двух из них добились успеха. Борисов умело использовал выгодные моменты.

Во втором тайме остро игравший Мордвинов точным ударом еще более закрепил успех своей команды. Лишь в конце матча гости с одиннадцатиметрового удара сумели отыграть один мяч. Победив со счетом 3:1, павловский «Метеор» вышел в финал розыгрыша кубка.

Соперником павловчан в финале будет победитель матча «Радий» (Нижний Новгород) – «Старт» (Ворсменская птицефабрика).