25.04.1965. «Водник» (Шиморское) — «Металлург» (Выкса) — 2:2 (2:0)

Товарищеская встреча

В минувшее воскресенье открыла футбольный сезон команда металлургов. Футболисты выезжали в поселок Шиморское, где провели товарищескую встречу с местной командой «Водник». Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме футболисты «Металлурга» Виктор Шпанцев и Владимир Зюрняев забивают ответные голы в ворота противника. В итоге — ничья.

С. Анастасиев

Газета «Новая жизнь» от 27.04.1965

Начался футбольный сезон

Футболисты нашего завода открыли футбольный сезон. В минувшее воскресенье, 25 апреля, они выезжали в рабочий поселок Шиморское, где провели первую товарищескую встречу с местной командой «Водник». Поначалу игра складывалась не в пользу металлургов. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу шиморян. Во втором тайме В. Шпанцев забивает ответный гол, а затем В. Зюрняев сравнивает счет. Но большего нашим футболистам не удалось сделать. Вничью 2:2 так закончилась эта встреча.