25.05.1985. «Металлург» (Выкса) — «Знамя» (Арзамас) — 1:2 (0:2)

Поражение «Металлурга»

В очередном туре первенства области по футболу команда «Металлург» на своем поле принимала команду «Знамя» из Арзамаса. У тренера выксунцев перед игрой были проблемы с составом команды: часть игроков по разным причинам не участвовала во встрече. Вместо них на поле вышли молодые футболисты. Игра началась в неторопливом темпе. Игроки обеих команд неточно передавали мяч, он подолгу находился в центре поля. После розыгрыша с углового гости добились успеха. Выксунцы после пропущенного гола немного прибавили в движении. Но до завершающих ударов дело не доходило, а после ошибки С. Вайнера нападающий гостей удвоил счет. Первый тайм — 2:0 в пользу команды «Знамя».

Второй тайм прошел с небольшим преимуществом выксунцев, но и контратаки гостей были очень опасны. За 15 минут до конца игры в ворота арзамасцев назначен 11-метровый удар. Е. Попов набивает гол. В оставшееся время выксунцы активно атаковали, но действовали они слишком прямолинейно. Гости без труда довели игру до победы. В итоге «Металлург» проиграл со счетом 1:2.

Николай Степнов

У лидеров неприятности

В зоне «А» выксунский «Металлург» на своем поле проиграл 1:2 футболистам арзамаского «Знамени», которые в пяти встречах не набрали ни одного очка.

В зоне «Б» в Ясенцах «Дружба» имела значительное преимущество в матче с «Авангардом», но сумела провести в ворота соперников только один мяч, правда, победный – 1:0.