25.05.1994. «Металлург» (Выкса) — «Сокол-Д» (Саратов) — 1:3 (1:1)

С переменным успехом

Две игры подряд футболисты «Металлурга» провели на своем поле. 22 мая они принимали игроков «Астратекса» из Астрахани и победили со счетом 3:1. Голы забили С. Трушкин, В. Киров и А. Выропаев.

А 25 мая «Металлург» встречался с командой «Сокол-Д» из Саратова. Здесь удача сопутствовала гостям. Они одержали победу со счетом 3:1. В нашей команде с одиннадцатиметрового забил А. Выропаев.

Очередную игру наши заводские футболисты проведут дома. Они будут встречаться с командой «Кристалл» из Сергача. Это игра состоится 4 июня на стадионе «Металлург» в 17:00.

Е. Попов

Газета «Металлург»

А так выиграть хотелось

25 мая футболисты «Металлурга» вновь потерпели поражение — от саратовской команды «Сокол-Д» на своем поле. Наши неудачники на протяжении всей игры выглядели вялыми, несобранными, и гости опережали их по всем игровым компонентам.

Уже в начале матча за игру рукой в штрафной площадке «Металлург» получает право пробить одиннадцатиметровый удар. Его пробивал Александр Зайцев и… перестарался — мяч попадает в перекладину и отлетает к середине поля. Им завладевают гости, игрок «Сокола-Д» выходит один на один с вратарем, и мяч оказывается в сетке.

Позже «Металлургу» удается сравнять счет после пробития штрафного Александром Выропаевым. Во втором тайме наши имели возможность выйти вперед, но фортуна отвернулась, тогда как гости воспользовались возникшими в защите хозяев поля брешами и дважды посылали мяч в сетку ворот. Счет игры 3:1. Обидный счет. Ведь так хотелось выиграть.

Е. Попов, главный тренер

Газета «Выксунский рабочий» (слово неудачники явно придумал журналист, потому что тренер точно не мог сказать так про свою команду)

Олег Киров: 25 мая 1994-го играли дома с дублем саратовского «Сокола». Начало матча, счёт ничейный. Назначают пенальти в ворота соперника. Никто не хочет бить, поэтому команда уговорила Александра Зайцева как самого опытного. Он разбежался, сильнейший удар — мяч попал в перекладину и отскочил до центра поля. Его перехватил соперник, провёл контратаку и открыл счёт.

Ответы на вопросы Олега Кирова (информацию подтвердили все участники встречи)

«Металлург» (Выкса) — «Сокол-Д» (Саратов) — 1:3 (1:1)
25 мая 1994 года. Выкса. Стадион «Металлург». 2500 зрителей.
Судьи: Н. Павлов (Чебоксары), В. Пучков (Пенза), И. Осипов (Тольятти).
«Металлург»: Султанов, О. Киров (Вайнер, 46), Выропаев, Прохоров, Гроздов, Вятин, Курганский, В. Киров, Федулаев, Трушкин (Чуркин, 65), Зайцев (Глазков, 46).
«Сокол-Д»: Авраменко, Болдырев, Исаев, Потапов, Дмитриев, Редин, Козлов, Соколов, Токарев (Яньшин, 46), Шпитальный, Фингерит.
Голы: Соколов (35), Выропаев (41), Яньшин (58), Дмитриев (73).
На 18-й минуте Зайцев не реализовал пенальти.
Предупреждены: Курганский (61) – Соколов (10), Болдырев (57).
Удалены: Вайнер (89) — Соколов (78).

Календарь-справочник «Салют» Саратов от 1995 года