«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев, Кисляков, Яшин, Васильев, Соловьев, Баулин (Гадалов, 70), Коноплев, Большаков.
Предупрежден у «Металлурга»: С. Киселев.

«Металлург» (Выкса) — «Нефтяник» (Бугуруслан) — 1:0 (1:0)
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Киселев, Чураев, Кисляков, Коноплев (Яшин, 90), Макаров, Корнишин, Дорофеев, Васильев, Большаков (Соловьев, 90).
Судья: Ф.Валиев (Самара).
Предупреждены у «Металлурга»: С. Макаров, С. Дорофеев, И. Большаков.
Удален С. Дорофеев («Металлург»), 75 — 2 ж.к., неспортивное поведение.

Перед матчами тренерский штаб выксунского клуба столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Травмированы лучший бомбардир «Металлурга»-2008 Алексей Нибусин и лучший бомбардир двух последних сезонов Андрей Шалунов. В матче с «Нефтяником» Сергей Дорофеев получил красную карточку, а Сергей Макаров — травму, при этом доиграл до конца матча. Также травмирован Олег Конюхов. Выксуеский характер!

В результате в матче с «КамАЗом» места в основе получили молодые Яшин и Баулин. А на замену пришлось даже выйти тренеру «Металлурга» и по совместительству главному тренеру «Колесника-Металлург-Д» Дмитрию Гадалову. Кстати, его команда, обыграв в предыдущем туре чемпионата области нижегородский «Радий» со счетом 2:0, вышла на первое место в турнирной таблице.

И в пятницу, и в воскресенье на поле было много борьбы и жажды победить, но мало моментов. Однако как воли к победе, так и моментов было все же больше у подопечных Дмитрия Голубева. «Металлургу» удалось одержать две победы подряд, обе с минимальным счетом 1:0. В первом матче победу «Металлургу» принес точный удар Олега Васильева на 20-й минуте с 11-метрового, назначенного за «элементы гандбола» в исполнении «Нефтяника» в собственной штрафной. Во втором матче, тот же Олег Васильев, приглашенный перед сезоном из ФК «Чувашия», на 74-й минуте, опередив защитника, головой отправил мяч в сетку. А беспроигрышная серия «Металлурга» продолжается, и очередные победы позволили «Металлургу» закрепиться на третьем месте в чемпионате России и сравняться по набранным очкам с пешеланским «Шахтером», идущим на второй позиции.

uic.unn.ru

«Металлург» набирает очки

Очередные победы в первенстве МФС «Приволжье» одержали футболисты выксунского «Металлурга». Это позволило команде Дмитрия Голубева еще немного подняться в турнирной таблице. Теперь выксунский клуб делит второе-третье места с пешеланским «Шахтером».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — НЕФТЯНИК (Бугуруслан) — 1:0 (1:0)
Судьи: Ф. Валиев (Самара) — 8.3, Е. Сарычев — 9.0, А. Аксенов — 9.0 (оба — Тольятти).
«Металлург»: Давыдов, О. Конюхов, Киселев, Чураев, Кисляков, Коноплев (Яшин, 90), С. Макаров, Корнишин, Дорофеев, О. Васильев, Большаков (Соловьев, 90+1).
Гол: 1:0 — О. Васильев (19, с пенальти).
Предупреждены: С. Макаров (41), Дорофеев (45), Большаков (78) — Соловых (62), Котылев (85), Фатихов (90).
На 75 минуте удален Дорофеев («Металлург») — 2 желтая карточка.

Игра прошла в нервной борьбе. Недаром главный судья показал футболистам обеих команд семь желтых карточек, одна из которых оказалась второй и превратилась в красную.

Единственный гол хозяева забили в первом тайме. За игру рукой в штрафной гостей был назначен пенальти, который четко реализовал Васильев. В концовке встречи, когда хозяева остались на поле вдесятером, бугурусланцы имели шанс сравнять счет, однако переиграть Давыдова им так и не удалось.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – КАМАЗ-2 (Набережные Челны) — 1:0 (0:0)
Судьи: Е. Сарычев — 7.8, А. Аксенов — 8.6 (оба — Тольятти), Ф. Валиев (Самара) — 8.8.
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев, Кисляков, Яшин, О. Васильев, Соловьев, Баулин (Гадалов, 70), Коноплев, Большаков.
Гол: 1:0 — О. Васильев (73).
Предупреждены: Киселев (59) — Гаязов (48), Зиянов (61), Мещеряков (71).

В этом матче выксунцы столкнулись с кадровыми проблемами. Пришлось выйти на поле даже второму тренеру «Металлурга» Дмитрию Гадалову. А на 73 минуте хозяева реализовали один из немногочисленных моментов. Яшин сделал подачу с правого фланга, и Васильев на линии вратарской здорово сыграл головой на опережение » 1:0. Могли выксунцы и удвоить результат. Коноплев пытался убежать на рандеву с вратарем челнинцев, но форварда «Металлурга» настигли защитники.

Сергей МАРКЕЛОВ

23.05.2008 и 25.05.2008. Металлург Выкса - Нефтяник Бугуруслан - 1-0 и Металлург Выкса - Камаз-2 Набережные Челны - 1-0

Перед матчами тренерский штаб выксунского клуба столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Травмированы — Алексей Нибусин и лучший бомбардир двух последних сезонов Андрей Шалунов. В матче с «Нефтяником» Сергей Дорофеев получил красную карточку, а Сергей Макаров — травму, при этом доиграл до конца матча. Также травмирован Олег Конюхов. Выксуеский характер! В результате в матче с «КамАЗом» места в основе получили молодые Яшин и Баулин. А на замену пришлось даже выйти тренеру «Металлурга» и по совместительству главному тренеру «Колесника-Металлург-Д» Дмитрию Гадалову. И в пятницу, и в воскресенье на поле было много борьбы и жажды победить, но мало моментов. Однако как воли к победе, так и моментов было все же больше у подопечных Дмитрия Голубева. «Металлургу» удалось одержать две победы подряд, обе с минимальным счетом 1:0. В первом матче победу «Металлургу» принес точный удар Олега Васильева на 20-й минуте с 11-метрового, назначенного за «элементы гандбола» в исполнении «Нефтяника» в собственной штрафной. Во втором матче, тот же Олег Васильев, на 74-й минуте, опередив защитника, головой отправил мяч в сетку.