25.06.1958. «Металлург» (Выкса) – «Красное Сормово» (Горький) — 0:0

Играли металлурги

Металлурги Выксы в розыгрыше первенства областного спортивного общества «Труд» по футболу играли с футболистами Сормовского завода. Игра проходила с переменным успехом, и ни одной команде за 90 минут не удалось забить мяч в ворота. Матч закончился вничью со счетом 0:0.

Газета «Выксунский рабочий»

За прошедшие семь дней наша заводская футбольная команда провела два матча. В первом матче на первенство области спортобщества «Труд» 25 июня металлурги встретились с сормовской футбольной командой. На этот раз наша футбольная команда играла гораздо лучше, чем раньше. Она предложила сормовичам быстрый темп игры, создавая у ворот противника опасные моменты. Футболисты Сормова ответили таким же нажимом. Но защита и вратари обоих команд каждый раз ликвидировали опасные момент у своих ворот, и ни одной из команд так и не удалось открыть счет. Матч закончился вничью со счетом 0:0.

В прошедшее воскресенье, 29 июня, на первенство области металлурги встретились с павловской футбольной командой. Игра проходила оживленно, каждая из команд старалась забить гол в ворота противника. Особенно нажимали павловские футболисты. Но защитники и вратарь нашей команды успешно отбивали атаки противника, а нападающие игроки нашей команды устремлялись в ответные атаки, стремясь открыть счет. Однако матч закончился вничью 0:0. Эти два матча показали, что футболисты нашей заводской команды могут играть еще лучше, если только нападающие будут в дальнейшем систематическими тренировками отрабатывать технику быстрой и точной передачи мяча друг другу и точного удара по воротам.

Газета «Металлург»