25.06.1972. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Городец) — 8:1 (4:1)

Очередную встречу на первенство области по футболу металлурги провели на своем поле с командой «Спартак» из г. Городца. Наши ребята добились убедительной победы со счетом 8:1. Набрав 6 очков «Металлург» занимает второе место в турнирной таблице.

Н. Забалуев

С крупным счетом

В воскресенье «Металлург» на своем поле встречался со «Спартаком» из Городца. К этой игре у обеих команд было набрано по четыре очка. Лидер же розыгрыша среди команд второй группы арзамасское «3намя» набрал семь очков. Разрыв большой. Поэтому «Металлургу» надо наверстывать упущенное.

Матч начался атаками хозяев поля. Уже на первой минуте игры Шалунов, пройдя по правому краю, вошел в штрафную площадь и с близкого расстояния пробил по воротам. Набежавший Кузьмин с расстояния одного метра умудрится послать мяч выше перекладины. Удивительного здесь ничего нет. Кузьмин ранее играл вратарем в команде «Металлург». Получится ли из него нападающий, пока трудно сказать.

Тем не менее, на тридцатой минуте Кузьмин телом протолкнул мяч в ворота «Спартака» после подачи углового удара. Минуту спустя гости сравняли результат. И это был их последний успех. Остальное время игра велась в районе штрафной площадки «Спартака». Футболисты «Металлурга» забили в ворота гостей еще семь мячей. Окончательный результат матча — 8:1. Команда «Спартак» плохо была подготовлена к встрече. Неумелые действия ее игроков, а особенно вратаря, вызывали смех на трибунах.