25.06.1977. «Спартак» (Ворсма) — «Металлург» (Выкса) — 3:1 (2:0)

В этот же день «Металлург» выступал в Ворсме против местного «Спартака». Хозяева поля оказались значительно сильнее и сумели выиграть встречу со счетом 3:1. Сейчас «Металлург» в опасной зоне. Он имеет всего пять очков. Чтобы команде остаться в первой группе, ее руководству нужно срочно принять надлежащие меры.

Газета «Выксунский рабочий»

На первенство области

В субботу, 25 июня, наши футболисты принимали выксунский «Металлург», соседа по турнирной таблице. Матч получился интересным. В первом тайме, играя против сильного ветра, дважды поразили ворота соперника. Ребята играли с большим желанием, напористо, цепко.

Во второй половине гости штурмовали наши ворота, но четкая игра защитных линий и особенно вратаря Е. Кислюнина свела на нет усилия выксунцев. В одной из атак в штрафной площадке недозволенным приемом был сбит А. Березин. Одиннадцатиметровый четко пробил М. Чечевицын. Гости также не упустили представившуюся возможность – неотразимым ударом с пенальти они послали мяч в ворота. Счет матча 3:1 в нашу пользу.

В этой встрече, как, впрочем, и во всех предыдущих, четко действует Е. Чечевицын. Он полностью отдает себя игре, чего не хватает некоторым другим нашим футболистам.

В следующем матче, который состоится в субботу, 2 июля, наши футболисты принимают одного из лидеров первенства – команду «Авангард» из Выксы.

В. Голышев, тренер команды

Газета «Ленинец» Ворсма

Все опрошенные футболисты и главный тренер «Металлурга» Сергей Захаров сказали, что штатным пенальтистом был Евгений Попов. Именно он должен был пробивать пенальти.