25.06.2004. «Металлург» (Выкса) — «Сатурн» (Набережные Челны) — 1:3 (0:1)

Металлург (Выкса) — Сатурн (Набережные Челны) — 1:3 (0:1)
25 июня. Выкса. Стадион “Металлург”. 1000 зрителей.
Судья: М.Мустафин (Саранск) — 8.5.
“Металлург”: Мурысев (Баринов, 73), В.Лазин, Трусилин (Щербаков, 85), С.Макаров, Тарасов (Чураев, 67), Поливцев (Кандрушин, 13), Шоломицкий, Шалунов, Нибусин, Кутуев (Соловьев, 67), Балихин (Голубев, 65).
Голы: 0:1 — Шайдуллин (7), 0:2 — Хусаинов (51), 0:3 — Назаров (60), 1:3 — Голубев (72)
Предупреждены: В.Лазин (45) — Шайдуллин (28), Милешкин (90).

Хозяева пропустили быстрый гол уже на 7 минуте. Шайдуллин вышел один на один, обыграл Мурысева и закатил мяч в пустые ворота. На исходе первого тайма прекрасный шанс сравнять результат имел Балихин, однако с ближней дистанции ухитрился не попасть в створ.

А в начале второго тайма Мурысев ошибся на выходе, и Хусаинов замкнул подачу с фланга — 0:2. Вскоре опытный Назаров сделал счет крупным, а концовка матча прошла в атаках хозяев. Кандрушин пробил головой — мяч попал в штангу, затем Шоломицкий упустил два хороших момента. И только Голубеву удалось забить гол престижа. Играющий тренер “Металлурга” оказался первым у отскочившего мяча на углу чужой вратарской и отправил футбольный снаряд в сетку — 1:3.

Реванш «Металлурга»

В конце прошлой неделе состоялись матчи 11 и 12-го туров Первенства России по футболу в третьем дивизионе. Выксунский «Металлург» принимал на своём поле лидера турнира, команду «Сатурн» из Набережных Челнов и клуб «КамА3-Д». Матчи завершились с различными результатами, но, по мнению болельщиков, футбол получился захватывающий.

Рассказывает тренер ФК «Металлург» Дмитрий Голубев:

— В первом матче, 25 июня, начало было за гостями: уже на шестой минуте «Сатурну» удалось забить гол. Но далее игра выровнялась, и в конце первого тайма у нас была возможность сравнять счёт. Увы, Кирилл Балихин не смог забить с близкого расстояния.

Принесло разочарование и начало второго тайма: гости неудержимо рвались вперёд, и вот в течение нескольких минут мы пропускаем ещё два мяча. 3:0. Даже в такой ситуации наши игроки выглядели неплохо. Опасных моментов у ворот гостей создавалось много, но, к сожалению, все они не реализовались: Александр Кондрушин попал в штангу. Красиво, но неточно пробил Анатолий Шоломицкий. Гол престижа нам удалось забить только на 75 минуте. Дмитрий Голубев был точен.

Поражение от лидера не повергло наших ребят в уныние. Следующий матч в воскресенье, 27 июня, они провели отлично. «КамАЗ-Д» — соперник серьёзный. В составе команды — сильные молодые игроки со всей России. Как и ожидалось, борьба развернулась упорная, но до 73 минуты никому не удалось открыть счет. И вот — быстрая атака выксунцев: Андрей Шалунов удачно замыкает прострел Андрея Щербакова. Гол! 1:0. Через несколько минут Кирилл Балихин сильным дальним ударом в угол ворот увеличивает счёт. 2:0. И, наконец, на 90-й минуте Дмитрий Голубев ставит заключительную точку. 3:0. По итогам 13 туров, имея одну игру в запасе, выксунский «Металлург» находится в середине турнирной таблице, занимая 11 место.