25.06.2010. «Металлург» (Выкса) – «Зенит-УОР» (Пенза) — 5:0 (3:0)

Выкса берет свои очки

На прошлой неделе футболисты выксунского «Металлурга» уступили безоговорочному лидеру первенства МФС «Приволжье» и не оставили шансов аутсайдеру. После двенадцатого тура подопечные Дмитрия Голубева занимают четвертое место в турнирной таблице.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — СЫЗРАНЬ-2003 (Сызрань) — 0:2 (0:1)
23 июня. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: В. Рипкович, Р. Турманидзе, Н. Сейфетдинов (все — Казань).
«Металлург»: Давыдов, Тещин, Макаров, Киселев, Чураев (Ремезов, 70), Нибусин, Кабаев (Залетин, 80), Назаркин, Баулин, Шалунов (Коноплев, 35), Большаков (Косоногов, 39).
Голы: 0:1 — Еремеев (5), 0:2 — Кочетков (70).
Предупреждены: Давыдов (37) — И. Романов (53).

Первый тайм прошел с преимуществом гостей, которые открыли счет уже на 5 минуте. После неудачного выноса мяча головой защитником «Металлурга» Еремеев с линии штрафной неотразимо пробил в «девятку». А вскоре Давыдов сумел выйти победителем в дуэли с нападающим «Сызрани», убежавшим один на один.

Впрочем, выксунцы вполне могли отыграться. После прострела Кабаева с правого фланга Баулин нанес удар головой — мяч угодил в дальнюю штангу и отскочил прямо в руки вратарю «Сызрани» Романенко.

После перерыва игра окончательно выравнялась, и соперники вновь обменялись голевыми моментами. Но если Баулин после скидки головой Косоногова не сумел переиграть вратаря гостей, то сызранец Кочетков своего шанса не упустил. Из района дальней штанги он «щекой» пробил точно в угол — 0:2.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ЗЕНИТ-УОР (Пенза) — 5:0 (3:0)
25 июня. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: Р. Турманидзе, В. Рипкович, Н. Сейфетдинов (все — Казань).
«Металлург»: Романов (Давыдов, 71), Тещин, Макаров, Киселев, Чураев (Ремезов, 46), Нибусин, Коноплев (Залетин, 65), Кабаев (Большаков, 81), Назаркин (Дегтев, 81), Баулин, Косоногов (Шалунов, 56).
Голы: 1:0 — Назаркин (14), 2:0 — Баулин (21), 3:0 — Кабаев (30), 4:0 — Косоногов (54), 5:0 — Назаркин (75).
Предупреждены: Макаров (52), Шалунов (82) – Касьянов (19).
На 36 минуте удален Касьянов («Зенит-УОР») — 2 желтая карточка.

В первом тайме выксунцы создали столько голевых моментов, что их с лихвой хватило бы и на пару матчей. Один только Косоногов мог отличиться четыре раза, но либо вратарь гостей выручал, либо мяч попадал в перекладину.

И все же начало разгрому пензенской команды было положено еще до перерыва. На 14 минуте после передачи с правого фланга мяч отскочил к Назаркину, и тот метров с одиннадцати беспрепятственно поразил цель. Вскоре Баулин замкнул прострел. А на 30 минуте Назаркин отпасовал на Кабаева, Николай обработал мяч грудью и вторым касанием «выстрелил» в дальний угол — 3:0.

После перерыва, несмотря на то, что игра успокоилась и скорости заметно снизились, выксунцы забили еще два мяча. На 54 минуте Косоногов эффектно пробил изпод защитника с 18 метров. А на 75-й Назаркин укротил скачущий мяч и установил окончательный результат — 5:0.

А что же гости? За весь матч они создали лишь один голевой момент при счете 0:1. Форвард «Зенита-УОР» опасно пробил из пределов штрафной, но мяч рикошетом от выксунского за щитника прошел рядом со штангой.

Сергей Козунов

23.06.2010-25.06.2010

На фото: Александр Залетин (с мячом), соперник (вероятно, с другого матча, а не с этих).

Лидер нам не по зубам

Нижегородские команды не смогли взять ни одного очка в двух домашних матчах с клубом «Сызрань-2003», уверенно возглавляющим турнирную таблицу в зоне «Приволжье».

Металлург (Выкса) — Сызрань-2003 — 0:2 (0:1).

До этого матча коллектив из Самарской области одержал восемь побед в восьми матчах, имея уникальную разность забитых и пропущенных мячей — плюс 30 (31-1). Удалось сызранцам сохранить свои ворота в неприкосновенности и в Выксе. Гости быстро открыли счет, а за 20 минут до конца поединка удвоили разницу, записав в свой актив очередные три очка.

Металлург — Зенит-УОР — 5:0 (3:0).

Хозяева переиграли юных воспитанников пензенского футбола без особых усилий. Дважды отличился Николай Назаркин, по одному голу оказалось в активе Дмитрия Баулина, Николая Кабаева и Алексея Косоногова.

pravda-nn.ru

А через день выксунцы принимали пензенский «Зенит-УОР». Это дублирующая команда «Зенита», который в 2009-ом занял 1-ое место и сейчас выступает во второй лиге. Здесь немало перспективных игроков, которым на этот раз не удалось продемонстрировать свой потенциал. И более того, упустили единственный острый момент для взятия ворот хозяев. «Металлург», напротив, оказался мобилизованным в достаточной степени, чтобы забить в ворота гостей пять безответных мячей (три в первом и два — во втором тайме). И примерно столько же острых моментов не смогли реализовать. Голы на счету Николая Назаркина (два), Дмитрия Баулина, Алексея Косоногова и Николая Кабаева.