25.06.2016. «Металлург» (Выкса) – «Арзамас» — 0:0

Матч, прошедший при полном игровом преимуществе выксунцев, завершился ничьей.

«Металлург»:
Давыдов, Агеев, Трусилин, Мишин Антон, Тарасов, Мишин Сергей (Голосов, 75), Тещин (Куташов, 69), Яшин, Косоногов, Баландин Алексей (Загоненко, 46), Зайцев.
«Арзамас»: Капранов, Карпов, Гринин, Каюров, Косаковский, Рузаев, Баландин Сергей, Левин, Климов, Красавин (Бланков, 90), Лесаев.
Предупреждения: Агеев, 75 (неспортивное поведение), Мишин Антон, 87 (неспортивное поведение) – Карпов,29 (грубая игра), Каюров, 63 (грубая игра).
Удаления: Агеев (нецензурная брань в адрес арбитра после окончания матча) – Каюров, 71 (2ЖК, неспортивное поведение).
Судьи: Мальянов Олег (Павлово), Балякин Денис, Черников Вадим (оба – Ардатов).
Инспектор: Коркин Павел Анатольевич (Ворсма).
25 июня 2016 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 250 зрителей.

Тренерский штаб «Металлурга» видоизменил состав перед первым матчем. Так с первых минут впервые в сезоне появился Алексей Баландин, а во втором тайме дебютировал 16-летний нападающий Владислав Голосов.

Первыми опасно пробили по воротам гости. Александр Левин получил мяч в штрафной и мощно пробил в ближний угол, но вратарь выбрал верную позицию и отбил удар. На 10-ой минуте обязан был забивать Николай Яшин. Полузащитник получил пас от Алексея Баландина и с одиннадцати метров пробил выше ворот. Вскоре после подачи Алексея Косоногова со штрафного Константин Зайцев дотянулся ногой до мяча, но с пяти метров попал в штангу. Мяч в сетку добил Игорь Агеев, но боковой арбитр понял флажок. На 22-ой минуте после подачи углового Баландин скинул мяч на дальнюю штангу. Первым на передачу откликнулся Александр Тещин, но в падении пробил совсем рядом с дальней штангой. Практически сразу после прострела Ивана Тарасова в штрафную в касание пробил Баландин, но попал в штангу. На 35-ой минуте Зайцев вывел Тарасова на ударную позицию, но вратарь выудил опасный удар из нижнего угла. Перед самым перерывом он не дал состояться голу после точного удара в дальний угол в исполнении Косоногова.

Во втором тайме уже на 16-ой секунде Павел Загоненко получил мяч в пяти метрах от ворота и мог открывать счет, но пробил выше ворот. Уже в ответной атаке свое мастерство показал Александр Давыдов, который вытащил выстрел игрока гостей из нижнего угла. Справился он и с ударом под перекладину Евгения Красавина в касание после подачи углового. На 55-ой минуте перекладина уже сыграла за гостей — Тарасов мощно приложился со штрафного. В середине тайма мог забить Антон Мишин, но ему не удалось переиграть вратаря на добивании. Интересный момент произошел на 71-ой минуте. Косоногов разыграл мяч без свистка, и Александр Куташов вогнал его в дальний угол, но арбитр гол отменил и показал вторую желтую карточку игроку гостей. На 82-ой минуте Антон Мишин выпрыгнул выше всех после подачи стандарта, но вратарь непостижимым образом вытащил удар головой с пяти метров. Счет так и остался неизменным.

Следующий матч выксунский «Металлург» проведет дома, 2 июля, против «Волги-Олимпиец-ДЮСШ». Начало встречи в 17:00.

МеталлургВыкса.РФ

Станислав ПАТРИКО, главный тренер ФК «Арзамас»:

– По различным причинам не смогли принять участие в матче девять ведущих игроков нашей команды. Однако играть от обороны «Арзамасу» не впервой. И сегодня команда справилась с поставленной задачей: выстояла и не позволила опытному сопернику открыть счет. К тому же ребятам очень хотелось сделать подарок начальнику команды «Арзамас» Алексею Сазонову, у которого 19 июня родилась дочь.

Молодые ребята неплохо вписались в состав, и есть надежда на то, что они будут прибавлять, а команда себя еще обязательно проявит

25-06-2016

Евгений Попов: «Вышли с желанием дожать соперника»

Главный тренер выксунского «Металлурга» Евгений Михайлович Попов оценил дебютный матч 16-летнего нападающего Владислава Голосова.

— Начало было сумбурное, затем мы полностью завладели инициативой. У нас было много моментов, их выручал вратарь, но в большинстве эпизодов нас подводила неточность последнего паса и завершающего удара. На второй тайм мы вышли с желанием дожать соперника, но соперники даже создали два момента, нас выручил Александр Давыдов. Затем мы завладели преимуществом, но мяч упорно не шел в ворота.

— Как оцените дебют Владислава Голосова?

— У него не было таких моментов, которые он использует, ему надо давать в коридоры на ход. Это его игра, а мы играли у чужой штрафной, и ему было тяжело. С нами будут еще заниматься 16-летние Илья Крылов и Александр Аксенов, если заслужат место в составе, то будут выходить играть.