25.07.1981. «Металлург» (Выкса) — «Метеор» (Павлово) — 1:1 (1:1)

Встречи футболистов

В очередном туре чемпионата области по футболу, заводская футбольная команда в минувшую субботу принимала на своем поле спортсменов команды «Метеор» (г.Павлово). Игра проходила с переменным успехом и закончилась со счетом 1:1. Сейчас в активе наших футболистов 16 очков, и они занимают пятое место в турнирной. В среду, 29 июля (это ошибка, матч был 1 августа), на стадионе металлургов наши футболисты встречают команду «Торпедо» г. Горького. Матч начнется в 17 часов.

В. Седов

Команда теряет очки

В очередном матче первенства области по футболу «Металлург» на своем поле встречался в прошедшую субботу с командой «Метеор» из г. Павлово. У гостей было восемь очков, у хозяев поля — пятнадцать, и чтобы бороться за звание чемпиона области, нужно в первую очередь в зоне занять с первого по четвертое места. Такие шансы у металлургов есть, тем более они три игры подряд проводят на своем поле и соперник под силу. Правда, нужно учесть: из команды выбыли вратарь Зайцев и полузащитник Киров (они приглашены в горьковскую «Волгу»), а также дисквалифицирован защитник Скороделов, и поэтому команде по ходу пришлось перестраиваться.

Несмотря на это, казалось, очки были уже заранее запланированы хозяевами поля, и поэтому встречу, они начали очень спокойно. А гости не стали ждать, когда хозяева поля заиграют в полную силу, и при первой возможности контратаковали. Причем очень опасно. В четырех моментах просто спортивное счастье было на стороне «Металлурга». Это их не взволновало, поэтому на пятый раз мяч все же оказался в сетке ворот хозяев поля. И только после этого команда встрепенулась. Спустя несколько минут Дорофеев забил ответный гол, восстановил равновесие. Это было в первом тайме.

Второй тайм прошел с явным преимуществом металлургов, мяч большей частью не покидал половину поля гостей, но атаки были поспешные и сумбурные, и добиться успеха хозяева поля не смог и, хуже того — даже пенальти, назначенное в ворота гостей, Попов не смог реализовать. Мяч попал в стойку ворот. В итоге ничья — 1:1.

Упорный характер носила встреча выксунского «Металлурга» с павловским «Метеором» в Выксе. Здесь судья зафиксировал боевую ничью — 1:1.