25.07.2004. «Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Павлово) — 0:2 (0:0)

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ТОРПЕДО (Павлово) – 0:2 (0:0)
“Металлург”: Мурысев, Лазин, Тарасов, Трусилин, С. Макаров, Поливцев (Балихин, 75), Шоломицкий, Нибусин (Чураев, 35) Шалунов, М. Жуков (Голубев, 60), Соловьев.
“Торпедо”: Елин, Софонов, Терешанцев, Федулов, Елагин, Захаров (Калинин, 69), Ушаков, Шургин, Чибриков, Исаков, Лычагов.
Голы: 0:1 – Исаков (60), 0:2 – Лычагов (90+3).
Предупреждены: нет – Елагин (59).

В день города “Металлург” хотел добыть вторую победу подряд над павловским “Торпедо”. Но инициативой сразу завладели гости, и выксунцам пришлось больше думать об обороне собственных ворот. А павловчане транжирили голевые моменты один за другим. Исаков, финтами разбросав защитников, с убойной позиции не попал в цель. Елагин после подачи углового головой послал мяч в штангу, мяч отлетел к Лычагову – вновь стойка ворот спасла “Металлург” от гола.

Второй тайм начался с атак хозяев. Уже на первой минуте Шалунов прошел по флангу, сделал прострел, а Чураев пробил выше ворот. На 60 минуте Лычагов выдал зрячий пас верхом на Исакова, который головой послал мяч в ворота. Через считанные минуты Исаков не реализовал выход один на один с Мурысевым. А уже в добавленное время матча Ушаков, совершив рейд по тылам противника, сделал передачу в штрафную. Мяч от кого-то из защитников выксунцев отлетел прямо к Лычагову, который пробил уже по пустым воротам. 2:0 – реванш павловского “Торпедо” за поражение в Выксе состоялся!