25.08.1940. «Металлург» (Выкса) – «Спартак» (Павлово) — 5:2 (2:1)

Товарищеская встреча по футболу

Сегодня на стадионе металлургов состоится интереснейшая встреча по футболу. Играют одна из лучших команд области, победительница розыгрыша по футболу четырех городов «Спартак» г. Павлово и «Металлург» Выкса. До сегодняшней встречи футболисты «Металлурга» два раза проигрывали павловскому «Спартаку».

Металлурги Выксы выступают сегодня в следующем составе: Дельцов, Смольянинов, Сухов, Коршунов, Фомичев, Кораблин, Вилков, Снегирев, Шилин, Семочкин, Ремизов.

Газета «Выксунский рабочий» от 25.08.1940

Интересная встреча

25 августа, в 18 часов 30 минут на стадионе металлургов состоятся товарищеские встречи по футболу между командами Павлово («Спартак») — Выкса («Металлург»). Этот матч явится интереснейшим в этом сезоне, так как наша команда ранее потерпела два поражения от павловской команды.

Команда Павлово («Спартак») в 1940 году — участница финальной игры на кубок области и победительница четырех городов.

Коллектив в полной уверенности будет выступать в этом матче, упорно добиваясь победы. Команда выступит в следующем составе: Дельцов, Смольянинов, Сухов, Коршунов, Фомичев, Кораблин, Вилков, Снегирев, Шилин, Семочкин, Ремизов.

Н. Воронков

Газета «Металлург» от 24.08.1940

Успех команды «Металлург»

25 августа состоялась товарищеская встреча по футболу между первыми командами спортобщества «Металлург» Выкса и «Спартак» Павлово. К началу игры трибуны были заполнены зрителями. Это была по счету третья встреча выксунских и павловских футболистов. Игра началась в быстром темпе.

Пройдя по центру Баикин получает мяч у Вилкова и внезапно устремляется к воротам «Спартака». Вратарь пытается перехватить мяч, но опаздывает. Счет игры был открыт на четвертой минуте. Первая половина матча закончилась со счетом 2:1 в пользу Выксы.

После перерыва в составе нашей команды произошло некоторое изменение. Получив ушиб, Баикин уступает место Соколову. Снова началась упорная борьба. Попытки спартаковцев взять инициативу не увенчались успехом, хотя они и прорывались к воротам «Металлурга». Матч закончился со счетом 5:2 в пользу Выксы.

Газета «Выксунский рабочий» от 27.08.1940