25.08.1946. «Металлург» (Выкса) — «Динамо» (Муром) — 4:0 (3:0)

Успех команды металлургов

Двадцать пятого августа состоялся футбольный матч между командами спортобщества «Металлург» и муромского «Динамо». Задолго до начала матча трибуны стадиона были заполнены любителями футбола. С первых минут игры динамовцы предприняли атаки на ворота хозяев поля, но защита металлургов играла безупречно и попытки динамовцев открыть счет кончались неудачей. Хорошо играл в защите капитан команды металлургов А. Сергеев.

Через несколько минут нападение выксунцев начало упорное выступление на ворота противника. Первый мяч в сетке ворот. Инициатива игры у металлургов. В первом тайме было забито три мяча.

Во втором тайме динамовцы продолжали оказывать сопротивление, но в их ворота был вбит еще один мяч. Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля. Следует отметить хорошую игру у металлургов братьев Семочкиных, А. 3убакова, В. Коноплева.