25.08.1973. «Металлург» (Выкса) – «Знамя» (Арзамас) — 1:1 (1:0)

Ничейный счет

В минувшую субботу, 25 августа, на футбольном поле нашего заводского стадиона проходила встреча между командами «Металлург» и «Знамя» из Арзамаса. Игра проходила в острой к напряженной борьбе. Закончился матч со счетом 1:1.

А. Сорокин

Газета «Металлург» от 29.08.1973

Ничья

Подходит к концу розыгрыш первенства области по футболу. На финише каждое очко дается с большим трудом. «Металлург» вот уже третий матч не может добиться победы на своем поле, хотя шансы на это у него есть. Так было и в субботнем матче, когда «Металлург» встречался с командой «Знамя» (Арзамас). За десять минут до перерыва Захаров со штрафного удара открыл счет. Однако закрепить успех команда металлургического завода не смогла.

Во втором тайме обстановка на поле осложнилась: пошел сильный дождь, футболистам пришлось действовать в более трудных условиях. Естественно, что игроки стали чаще ошибаться. Тем не менее, тайм прошел в довольно быстром темпе. Особенно трудно было вратарям. Скользкий мяч нелегко было удержать. Именно в таком положении оказался вратарь металлургов Вдовин, когда у его ворот подавали угловой. Мяч, задев нескольких игроков, опустился в угол ворот. Все попытки хозяев поля добиться победы не увенчались успехом. В итоге снова ничья — 1:1. Теперь у «Металлурга» 18 очков и три игры в запасе. Причем — с лидерами: кулебакским «Металлургом», кстовским «Нефтяником» и горьковским «Полетом».