25.08.1979. «Металлург» (Выкса) — «Уран» (Дзержинск) — 3:2 (1:2)

Радость победы

Состоялся очередной тур первенства области по футболу, в котором наша заводская команда «Металлург» играла в г. Павлово с командой «Метеор». Первая половина встречи завершилась в пользу хозяев со счетом 1:0. Но по тому, как играли металлурги г. Выксы, можно было сказать, что с поражением они не смирились и полны решимости отстоять себя.

Вторая половина встречи подтвердила это. В одну из атак выксунцы сквитали один мяч, но вновь и вновь продолжали настойчиво атаковать ворота противника. Пocлe острого прохода Е. Попова, который завершился сильнейшим ударом, «Металлург» вышел вперед. Победную точку в матче поставил Н. Степнов. Счет 3:1.

В прошедшую субботу,25 августа, команда «Металлург» встречалась с командой «Уран» г. Дзержинска. В первом тайме наши ребята уступили, но в конце его удалось забить гол Е. Попову. На перерыв ушли со счетом 2:1 в пользу «Урана».

Вторая половина игры началась бурными атаками «Металлурга», одна из которых завершилась голом. Его забил А. Погодин. За пять минут до конца встречи М. Гроздов вывел нашу команду вперед. Со счетом 3:2 «Металлург» одержал победу. Сейчас у «Металлурга» 23 очка и 6 несыгранных матчей.

В. Седов

Газета «Металлург» от 29.08.1979

Победа

В субботу болельщики снова увидели команду «Металлург» на своем поле в очередной игре на первенство области. Ее соперником была команда «Уран» из г. Дзержинска. Начало встречи очень неудачно сложилось для хозяев поля. Не прошло и пяти минут игры, а два мяча уже было забито в ворота Курышева. Имея преимущество в два гола, гости заиграли уверенней. Но нужно отдать должное хозяевам поля: они не падают духом, много трудились на поле и сравняли счет.

Владея инициативой, металлурги атаковали большими силами. Но все их атаки носили неорганизованный характер. Особенно не получались завершающие удары. Но, тем не менее, сначала Попов добил мяч в ворота, где вратарь гостей выпустил его из рук, потом Погодин завершил точным ударом начатую комбинацию. А когда оставалось две минуты, Гроздов забил победный гол, причем очень красиво и технично. Сначала мяч мягко принял на грудь, опустил его на ногу, и, находясь боком к воротам, с разворота пробил в угол. Победив со счетом 3:2, «Металлург» набрал 23 очка.