25.08.1993. «Металлург» (Выкса) — «Метеор» (Павлово) — 4:0 (1:0)

«Металлург» набирает очки

25 августа «Металлург» в очередном туре первенства области по футболу принимал на своем поле команду «Метеор» из Павлова. С первых минут инициативой овладели металлурги и не упускали ее до конца матча. В первом тайме у них было немало возможностей добиться успеха, но подводила неточность нападающих. И лишь однажды Д. Модину удалось переиграть защитников и протолкнуть мяч мимо вышедшего навстречу вратаря.

После перерыва дважды В. Федулаев и В. Киров доводит счет 4:0 в пользу «Металлурга». Сегодня наши футболисты встречаются снова на своем поле с командой «Автомобилист» из Богородска.

Е. Попов

«Метеор» соперничал в Выксе с лидером первенства — командой «Металлург». В первом тайме гости если не смогли добиться успеха сами, то и хозяевам это не позволили, умело и вовремя успевали разгадывать и разрушать настойчивые атаки хозяев. На перерыв ушли при счете 0:0. Но после перерыва силенок не хватило, стали больше ошибаться защитники, не успевая за быстрыми нападающими, и в конце встречи пропустили четыре безответных гола. Лидер продолжает выступать без поражений, а вот «Метеор» замыкает турнирную таблицу.

Н. Нефедов

Газета «Павловский металлист»

Помогает слаженность

Продолжаются футбольные матчи на первенство области. По-прежнему верхнюю строчку в турнирной таблице занимает заводская команда «Металлург». Ребята играют слаженно, много тренируются между матчами, и все это помогает им одерживать победу за победой.

Вот и очередная игра завершилась выигрышем. Но все по порядку. Соперником на этот раз была команда «Метеор». В первом тайме лишь один раз удалось отправить мяч в ворота гостей. Сделал это Дмитрий Модин.

Во втором тайме выксунские футболисты продолжали сохранять преимущество и трижды добивались успеха. Один гол забил Виктор Киров, а два — Владимир Федулаев. Итог — 4:0 в пользу «Металлурга». Очередная игра состоится сегодня, в 17 часов, на стадионе «Металлург». Приезжает «Автомобилист» из Богородска.