25.09.1949. «Дзержинец» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) — 5:0 (3:0)

Товарищеский матч Кулебаки – Выкса

25 сентября в Кулебаках состоялся товарищеский матч между коллективами спортобществ «Металлург» Выкса и «Дзержинец» (Кулебаки) по футболу, шахматам и шашкам.

Игра в футбол с первых минут приняла быстрый темп. Выксунцы инициативу взяли в свои руки, но кулебачане противостояли им и не перехватили инициативу. На 17 минуте Виктор Лупанов открывает счет. Не прошло 6-7 минут, как кулебачане увеличивают счет до двух. Затем наглухо закрыв нападение выксунцев, беспрерывно атакуя их ворота, на последних минутах первого тайма проводят третий мяч в ворота выксунцев.

После перерыва выксунцы пытались отыграться, переходя в наступление, но слаженная защита и полузащита кулебачан парализовала все атаки гостей, и, в свою очередь, атакуя ворота выксунцев, проводят еще два мяча. Таким образом, матч закончился заслуженной победой кулебачан со счетом 5:0. Хорошо зарекомендовали себе в игре Виктор Лупанов, играющий центральным нападающим, а также Загребин, Соколов, Худеев, Турутин. Весь состав стал слаженней.