25.09.1955. «Металлург» (Выкса) – «Торпедо» (Ульяновск) — 0:2

25 сентября в воскресенье футболисты «Металлурга» принимали торпедовцев г. Ульяновска. Гости одержали победу со счетом 2:0. Таким образом, команда «Металлург», закончив игры на первенство РСФСР по футболу и не одержав ни одной победы во втором круге розыгрыша, набрала 7 очков.

2 и 4 октября она проведет две встречи с местным «Авангардом». Победитель получит право участвовать в розыгрыше первенства РСФСР по футболу в 1956 году.

Газета «Выксунский рабочий»

Последняя встреча «Металлурга» на первенство РСФСР

В прошлое воскресенье выксунская футбольная команда «Металлург» приняла на своем стадионе футболистов «Торпедо» Ульяновска. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Это была последняя встреча «Металлурга» на первенство РСФСР среди команд Нижневолжской зоны. Из шестнадцати игр футболисты «Металлурга» выиграли три и одну свели вничью, набрав, таким образом, семь очков.

2 и 4 октября футболисты ДСО «Металлург» примут на своем стадионе чемпиона области текущего года выксунскую команду «Авангард». Эта встреча определит, кто получит право участвовать от области в розыгрыше первенства РСФСР в 1956 году.

Газета «Арзамасская правда»