25.09.1992. «Энергетик» (Бугульма) – «Металлург» (Выкса) – 3:2

Неудачи «Металлурга»

Очередные две игры на первенство России команда «Металлург» провела в гостях в Татарии. Первый матч наши футболисты играли в городе Бугульма, где потерпели поражение со счетом 3:2.

Счет 2:1 в пользу соперников таков итог второго матча, который состоялся в городе Альметьевске. Футболистам «Металлурга» по результатам этих двух игр не удалось удержаться на четвертом месте в турнирной таблице. Два поражения отбросили команду на шестое место.

Последнюю встречу металлурги также проведут на выезде 9 октября. На этот раз их соперником будет команда «Гигант» из города Воскресенска Московской области.

Евгений Попов, тренер команды «Металлург»

То взлет, то посадка

Еще две игры провели бугульминцы дома в рамках чемпионата России. Здесь «Энергетик» выступил успешно, пополнил свою копилку четырьмя очками. В первом матче с «Металлургом» из Выксы хозяева победили со счетом 3:2. Игра шла практически на половине поля гостей, и тем не менее «Металлург» из-за слабой оборонительной линии «Энергетика» сумел дважды добиться успеха. «У победителей отличились С. Попов и Р. Шакиров (дважды).

Сергей Брюхачев

«Бугульминская газета»

Очередные две встречи на первенство России по футболу «Металлург» провел на выезде в Татарии с командами «Энергетик» (Бугульма) и «Электрон» (Альметьевск) и обе проиграл. В первой встрече «Металлург» уступил «Энергетику» со счетом 2:3. А вот в матче с «Электроном» футболисты выиграли первый тайм со счетом 1:0. Однако во втором тайме хозяева поля имели преимущество и победили 2:1.

Эти два поражения отбросили «Металлург» в турнирной таблице на 6-7 места. В первенстве России во втором круге осталось провести один тур.

Евгений Попов

Возможно счет изменялся следующим образом: 1:0, 2:0, 2:1, 3:1, 3:2 либо 1:0, 1:1, 2:1, 3:1, 3:2, но первый вариант более вероятен.