25.09.2009. «Металлург» (Выкса) – «Союз-Газпром-Д» (Ижевск) — 6:0 (1:0)

Голевая феерия «Металлурга»

В минувший уик-энд порадовал своих поклонников выксунский «Металлург». Подопечные Дмитрия Голубева разгромили ижевские команды «Союз-Газпром-Д» и «Иж ГТУ Буревестник» с общим счетом 11:1!

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — СОЮЗ-ГАЗПРОМ-Д (Ижевск) — 6:0 (1:0)
25 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 350 зрителей.
Судьи: Р. Кирсанов — 8.5 (Алатырь), И. Кутлубердин — 9.0, Д. Лукин — 9.0 (оба — Чебоксары).
«Металлург»: А. Давыдов, С. Макаров (Гладышев, 76), Корнишин, Киселев, Чураев, Яшин (Коноплев, 83), Поляков (Дорофеев, 71), Владимиров, Баулин (Залетин, 70), Косоногов, Большаков (Нибусин, 74).
Голы: 1:0 — Косоногов (14), 2:0 — Большаков (55), 3:0 — Владимиров (68), 4:0 — Косоногов (80), 5:0 — Косоногов (84), 6:0 — Косоногов (90+2).
Предупреждены: Большаков (64), С. Макаров (75), Коноплев (89) — Мокрушин (49), Петров (63), Мымрин (75).

Уже в дебюте встречи могли отличиться гости. После удара со штрафного мяч угодил в перекладину ворот Давыдова. А на 14 минуте Косоногов вышел один на один, уложил голкипера и закатил футбольный снаряд в пустые ворота — 1:0.

После перерыва выксунцы и вовсе довели дело до разгрома. На 55 минуте Большаков на дальней штанге замкнул подачу с правого фланга. Вскоре Владимиров забил головой, после чего Косоногов провел еще три мяча в ворота соперника, как говорится, на любой вкус, оформив в итоге «покер» — 6:0.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ИЖ ГТУ БУРЕВЕСТНИК (Ижевск) — 5:1 (1:1)
27 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: И. Кутлубердин — 8.3, Д. Лукин — 9.0 (оба — Чебоксары), Р. Кирсанов — 9.0 (Алатырь).
«Металлург»: А. Давыдов, Нибусин, Корнишин, Киселев, Чураев, Яшин (Гладышев, 38), Поляков (Залетин, 77), Владимиров, Баулин (Дорофеев, 63), Косоногов, Большаков (Сосов, 83).
Голы: 1:0 — Баулин (2), 1:1 — Самигуллин (14), 2:1 — Аксенов (49, автогол), 3:1 — Корнишин (57), 4:1 — Корнишин (75), 5:1 — Владимиров (90).
Предупреждены: Дорофеев (85) — Васильев (30), Аксенов (88).

И вновь получилась веселая игра. Уже на 2 минуте Баулин пробил «щечкой» с линии штрафной после прострела, и мяч по дуге опустился точно в «девятку». После этого уже гости создали три-четыре момента у ворот Давыдова, один из которых реализовали — 1:1.

Только в перерыве тренерам «Металлурга» удалось встряхнуть команду, и голы в ворота ижевских студентов посыпались один за другим. На 49 минуте Косоногов прострелил вдоль ворот, и Аксенов, пытаясь выбить мяч в подкате, в результате отметился автоголом. Затем два красивых гола забил Корнишин: в падении головой и ударом через себя. А на последней минуте матча Косоногов вышел один на один и пробил в перекладину, а на добивании тут как тут оказался Владимиров — 5:1.

«К сожалению, в эпизоде, когда забивался пятый гол, Алексей Косоногов подвернул опорную ногу и, судя по всему, выбыл до конца сезона», — с грустью констатировал наставник «Металлурга» Дмитрий Голубев.

Сергей Козунов

25.09.2009 и 27.09.2009. Металлург Выкса - Собз-Газпром-Д Ижевск - 6-0 и Металлург Выкса ИЖГТУ Буревестник - 5-1