25.09.2011. «Нефтяник» (Бугуруслан) — «Металлург» (Выкса) — 1:3 (0:1)

Нашли счастье в атаке

Одержав уверенную победу в Бугуруслане над местным «Нефтяником», футболисты выксунского «Металлурга» вышли на второе место и продолжают вести борьбу за пальму первенства со «Спартаком» из Йошкар-Олы.

НЕФТЯНИК (Бугуруслан) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:3 (0:1)
25 сентября. Бугуруслан. Стадион «Нефтяник». 400 зрителей.
Судьи: Я. Марушко — 9.0, Т. Понятов — 9.0, Н. Мамонтов — 9.0 (все — Самара).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Корнишин, Макаров, Чураев (Тещин, 80), Нибусин, Кабаев (Залетин, 75), Назаркин, Сидоров (Ремизов, 71), Федотов, Коноплев (Баулин, 60).
Голы: 0:1 — Кабаев (27), 0:2 — Федотов (52), 0:3 — Назаркин (78), 1:3 — Красников (81).
Предупреждены: Красников (9) — Нибусин (49).

В первой половине встречи выксунцы владели инициативой, воплотив ее в забитый гол. На 27 минуте Конюхов прошел по левому краю, прострелил в штрафную, Федотов обработал мяч и сбросил его под удар Кабаеву, который «расстрелял» ворота хозяев с «убойной» дистанции — 0:1.

После перерыва характер игры не изменился. Гости атаковали гораздо опаснее, и это принесло свои плоды. На 52 минуте Федотов отличился на добивании, а на 78-й еще один мяч побывал в воротах «Нефтяника». Баулин прорвался по левому флангу и сделал подачу в штрафную, Федотов пробил в перекладину, а Назаркин оказался первым на подборе и своего шанса не упустил — 0:3.

Все, что удалось сделать хозяевам, это провести гол престижа.

— Сегодня мы забили три мяча в ворота соперника, но реализация моментов вновь была не на высшем уровне, — посетовал наставник «Металлурга» Дмитрий Голубев. — Успех нам принесли быстрые атаки. Теперь по потерянным очкам мы отстаем от лидера всего на три очка. Будем продолжать борьбу за первое место!

Сергей КОЗУНОВ

25.09.2011

В минувшее воскресенье «Металлург» одержал победу над «Нефтяником» (Бугуруслан). Игра в гостях сложилась удачно. В середине первого тайма выксунцы открыли счёт. Проход по левому флангу В. Коноплёва, прострельная передача в штрафную В. Федотова, пас Н. Кабаеву, и тот примерно с 10 метров посылает мяч в ворота хозяев.

Во втором тайме преимущество гостей стало ещё более очевидным, и материализовалось в двух голах: забитых В. Федотовым и Н. Назаркиным. Но в концовке матча результативно завершили атаку игроки «Нефтяника». Итог — 3:1. Теперь «Металлург» на 2-ом месте. 1 октября землякам предстоит принимать «Зенит-Д» (Ижевск). Начала матча в 16:00.