26.01.2001. «Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Павлово) — 0:0

«Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Павлово) — 0:0
26 января 2001 года. Выкса. Стадион «Металлург».
Судья: Кокорев (Выкса).
«Металлург»: Логунов (Давыдов, 46), Шелехов, Головня, Трусилин, Боровиков (Рытов, 46), Гадалов (Зайцев, 60), Лысов, Выропаев, Киров (Салтыков, 46), Трушкин (Кисляков, 46), Сакеев.
«Торпедо»: Родионов, Софонов, И. Смирнов, Ушаков, Елагин, Шургин, Воробьев, Чибриков, Климов, Яшанов, Баранов.

Футболисты выксунского «Металлурга» продолжают подготовку по заранее намеченному графику. 26 января подопечные Евгения Попова провели на своем стадионе контрольный матч с павловским «Торпедо» (0:0).

В нем принял участие вернувшийся в команду опытный голкипер Игорь Логунов. А вот другой страж ворот Михаил Баранов, приглашенный на просмотр из нижегородского «Водника», уже в Дзержинске, где попробует пробиться в состав местного «Сибур-Химика».

К тренировкам по индивидуальному плану приступил восстанавливающийся после травмы Дмитрий Голубев. Вновь в строю играющий тренер команды Виктор Николаевич Киров – в матче против павловского «Торпедо» он провел весь первый тайм.

Определились с новой командой два экс-футболиста «Металлурга» Юрий Шумилов и Дмитрий Киселев. Оба продолжат свою карьеру в Санкт-Петербурге.

3-4 февраля выксунцы должны провести еще одну контрольную игру в Павлове. Спарринг-партнером вновь будет местное «Торпедо».

Газета «Футбол-Хоккей НН» №5 от 02.02.2001

Наконец-то! Павловским футболистам выплатили задолженности по зарплате за 2000 год. Правда, по-прежнему неясно, из каких средств будет идти финансирование команды в грядущем сезоне. Это должно решиться в ближайшие дни после встречи представителей футбольного клуба и АО «Павловский автобус» с мэром города Виктором Куренковым.

А в прошлую пятницу «Торпедо» провело запланированную контрольную встречу с выксунским «Металлургом» (0:0).

В составе павловского «Торпедо» тренируются воспитанники СДЮШОР №8, выступавшие в прошлом сезоне за нижегородских одноклубников: защитник Евгений Яшанов, полузащитники Алексей Смирнов и Андрей Воробьев (все – 1982 г.р.) и нападающий Александр Баранов (1983 г.р.) из борского «Водника». К сожалению, не все футболисты здоровы: грипп свалил Осипова, Дмитриева, Алексея Смирнова и Бекинеева. «Старые болячки» мешают готовиться к сезону Семенову.

Экс-капитан «Торпедо» Александр Чистый тренируется в пермском «Амкаре». Григория Бузулукова смоленский «Кристалл» пригласил на вторые учебно-тренировочные сборы, а вот Андрей Чибриков вернулся из Смоленска домой. Братья Абдулхаликовы и Валерий Макаров близки к подписанию контракта со «Светотехникой» (Саранск). Правда, по Макарову руководству мордовского клуба Придется вести переговоры с самим Валерием Овчины, потому что виды на этого игрока имеет и нижегородский «Локомотив».

Газета «Футбол-Хоккей НН» №5 от 02.02.2001