26.04.1986. «Локомотив» (Горький) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (0:0)

Сезон открыт

26 апреля стартовал чемпионат Горьковской области по футболу среди команд первой группы. В нем участвуют 24 команды, которые разделены на зоны. Этот чемпионат особенный, зачет будет проводиться по результатам трех команд (мужской, старших и младших юношеских составов). Борьба предстоит интересная и острая. В первом туре чемпионата наш «Металлург» выезжал в г. Горький. Первый тайм — во встрече с командой «Локомотив» прошел в равной борьбе и завершился со счетом 0:0.

Во второй половине игры после грубейших ошибок наших футболистов горьковчанам удается дважды поразить ворота. В итоге горьковские футболисты победили со счетом 2:0.

Юношеские команды встречались 27 апреля в Выксе. В игре младших составов счет так и не был открыт — ничья. Очень интересно прошла игра старших составов юношеских команд, в первом тайме после четкого удара Д. Модина наши футболисты выходят вперед. Во втором тайме горьковчане сравнивают счет, но уже через минуту последовала атака «Металлурга», и С. Андриянов увеличивает счет. Гости еще раз добиваются успеха, хозяева поля за десять минут до окончания игры забивают победный гол. Счет 3:2 в пользу «Металлурга». После первого тура заводская команда «Металлург» набрала 3 очка. Очередную игру она проведет на своем поле с горьковской командой «Полет».

Николай Степнов

Газета «Металлург»

Чемпионат стартовал

26 апреля стартовал чемпионат Горьковской области по футболу среди команд 1 группы. В нем участвуют 24 команды, которые разделены на две зоны. Этот чемпионат особенный. Счет набранных очков будет клубный, то есть по трем командам (основная, старших и младших юношей).

За победу основной команде начисляется три очка, за ничью одно очко, за поражение — ноль. У юношей победа оценивается двумя очками, ничья одним очком, поражение нулем. За неявку на игру с команды списывается одно очко.

Из 25 команд, вступивших в борьбу за звание чемпиона области, в сезоне 1987 года будут выступать по первой группе только пятнадцать команд. Шестнадцатая путевка будет предоставлена победителю первенства области среди команд второй группы. Вот почему нынешний сезон должен отличатся особой остротой. Сыграны первые матчи чемпионата области текущего года с участием выксунских «Металлурга»» и «Авангарда».

Футболисты основной команды металлургического завода провели встречу в Горьком против «Локомотива» и проиграли со счетом 0:2. Игра юношеских команд завершилась ничьей. Юноши старшей группы «Металлурга» со счетом 3:2 нанесли поражение сверстникам из «Локомотива». Таким образом, в клубном зачете «Металлург» набрал 3 очка, «Локомотив» — 4.

Три очка в клубном зачете набрал после первых встреч и «Авангард». Основная командa выиграла у павловского «Метеора» со счетом 3:2, обе юношеские команды проиграли 0:1 своим соперникам.

Во втором туре чемпионата «Авангард» встречался с ворсменским «Спартаком». Мужская (основная) команда проиграла встречу со счетом 2:4, старшая и младшая юношеские команды победили соответственно 2:1 и 4:1.

«Металлург» во втором туре принимал на своем поле горьковский «Полет» и проиграл ему со счетом 1:2. Встречи юношеских команд «Металлурга» и «Полета» перенесены на другой срок.

Николай Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»