26.04.2016. «Металлург» (Выкса) – «Ока-ДЮСШ» (Навашино) — 4:1 (1:0)

Во втором матче подряд отличился пятнадцатилетний нападающий Владислав Голосов, дубль и гол-красавец на счету Андрея Шалунова и Алексея Косоногова соответственно.

«Металлург» Выкса – «Навашино» — 4:1 (1:0)
«Металлург»
: Тюрин, Агеев, Трусилин, Аксенов, Тарасов, Залетин, Косоногов, Яшин, Фимин, Шалунов, Голосов (Ермаков, 46) (Егиазарян, 60) (Голосов, 75).
«Навашино»: Сочнов (Жирнов, 46), Ишанов (Кукин, 46), Осипов, Денятин Сергей, Денятин Александр, Рогожин, Коновалов, Пантеев, Филин, Хромов, Паршин.
Голы: Голосов, 33 (1:0), Шалунов, 47 (2:0), Косоногов, 75 (3:0), Шалунов, 77 (4:0), Аксенов, 84, автогол (4:1).
Судьи: Абрамов Алексей Викторович, Мишин Сергей Александрович (оба – Выкса).
26 апреля 2016 года. 18:00. Выкса. Стадион «Металлург». 100 зрителей.

Выксунцы не испытали проблем в матче с соседями из Навашино. На протяжении всей встречи хозяева владели преимуществом и не позволили усомниться в результате. По ходу второго тайма за «Металлург» дебютировали воспитанники 2000 года рождения — Егор Ермаков и Хуан Егиазарян.

С первых минут команды ринулись в атаку. Сначала Шалунов не использовал отличный пас Косоногова после розыгрыша штрафного, пробив мимо, а затем Голосов вышел один на один после длиннющего паса Александра Залетина, но пробил прямо ВО вратаря. На 20-ой минуте Николай Яшин подобрал мяч, вошел в штрафную и мощно пробил в ближний угол – снаряд попал в перекладину и вылетел в поле. «Навашино» ответило двумя выходами один на один Хромова, но форвард не реализовал обе возможности – помешал вратарь и точность в завершающей стадии.

Ну а «Металлург» открыл счет. Шалунов одним касанием превратил пас из глубины Фимина в выход один на один. Голосов обыграл вратаря и закатил мяч в сетку. Форвард мог оформить и дубль, но наступил на мяч после паса на пустые ворота от Фимина и загубил момент. Чуть ранее вратарь соперника ликвидировал выход один на один Шалунова, а в самой концовке голкипер перевел на угловой удар Яшина из пределов штрафной.

Второй тайм ознаменовался быстрым голом. Косоногов длинным пасом вывел Шалунова один на один – нападающий точным ударом отправил мяч в ворота. Затем Фимин и Тарасов упустили верные моменты, чтобы открыть свой лицевой счет – выручил вратарь и защитник. На 62-ой минуте Залетин пробил в перекладину с семнадцати метров. Вскоре наступило время Косоногова. Сначала он пробил рядом с дальней «девяткой» из убойной позиции, а затем мощным выстрелом с двадцати метров поразил верхний угол – голевой пас, как и при первом голе, отдал Шалунов. В следующей атаке форвард воспользовался неразберихой в штрафной и отличным пасом Фимина и вогнал мяч в с лета в ближний верхний угол.

Сыграть на ноль Тюрину не удалось. После удара Хромова молодой защитник Александр Аксенов срезал мяч в собственные ворота. Практически сразу Яшин мог восстановить разницу в счете, но вратарь гостей вновь вытащил удар. «Навашино» и вовсе могло уйти от разгрома. Хромов вышел один на один, но Тюрин отбил мяч в падении ногой.