26.05.1968. «Металлург» (Выкса) — «Красный Якорь» (Горький) — 4:0 (0:0)

Победа футболистов

В минувшее воскресенье, 26 мая, на своем поле футболисты нашего завода провели очередную встречу на первенство области с командой «Красный якорь» из г. Горького. Погода явно не благоприятствовала матчу. Шел дождь и поле было сырое, из-за чего футболисты не могли показать хорошей игры, которая в первом тайме носила сумбурный характер и не принесла результата ни одной из команд.

Во втором тайме в составе команды металлургов произошла перестройка. К тому же футболисты привыкли к трудным условиям. Игра пошла быстрее и интереснее. Примерно в середине второго тайма Н. Попков забивает первый мяч в ворота горьковчан. За 12 минут конца встречи, когда команда гостей почти целиком ушла в нападении, неожиданная контратака металлургом приносит новый успех. Автором гола стал М. Максаков. В конце встречи В. Овчаров и А. Шалунов доводят счет до 4:0 в пользу своей команды. Футболисты нашего завода записали в свой актив первые два очка.

В воскресенье в матче «Металлурга» с «Красным якорем» условия игры были не лучшие. В первом тайме ни одной из команд не удалось добиться результата: Во втором тайме металлурги четырежды заставляли вратаря горьковчан доставать мяч из сетки ворот. Голы забили Попков, Овчаров, Максаков и Шалунов.