26.05.1979. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Ворсма) — 4:1 (1:1)

Большая победа

В очередном туре первенства области по футболу команда нашего завода принимала игроков «Спартака» из Ворсмы, занявших в чемпионате прошлого года четвертое место. Наши футболисты начали матч острыми атаками. Со счетом 1:1 закончился первый тайм встречи.

Во втором тайме наши футболисты еще более усилили свои атаки, и игроки А. Шемяков, А. Быстров доводит счет до 4:1 в пользу пашей команды. Следующий матч «Металлург» проведет в г. Заволжье против местного «Мотора».

М. Козлов

В очередном туре «Металлург» встретился со «Спартаком» из Ворсмы. Как только прозвучал свисток, хозяева поля сразу устремились вперед и уже на первой минуте могли открыть счет, но мяч прошел рядом со стойкой пустых ворот. А уже на третьей минуте мяч… оказался в сетке ворот хозяев поля. После пропущенного гола «Металлург» усилил натиск, но добиться успеха ему не удавалось: слишком мелким пасом играли металлурги, особенно на подступах к штрафной площадке. Поэтому гостям не составляло труда разрушить атаку. И только в конце первого тайма Н. Степнов сравнивает счет.

Во втором тайме преимущество было на стороне «Металлурга», гости отвечали лишь редкими контратаками. А. Шемяков дважды добился успеха, а под конец встречи красавец-гол забил А. Быстров. Итог встречи 4:1 в пользу команды «Металлург».

Первое поражение

В субботу, 26 мая, наши футболисты в Выксе встретились и провели очередной матч на первенство области с чемпионом области местным «Металлургом». Преимущество было на стороне хозяев поля. Наши футболисты отвечали редкими контратаками. Одна из них завершилась взятием ворот. Гол забил С. Чухин. К концу первого тайма счет сравнялся.

Во второй половине матча атаки «Металлурга» оказались результативнее. Выксунцы сумели провести еще три мяча. Окончательный итог матча 1:4.