26.05.1993. «Металлург» (Выкса) — «Кристалл» (Сергач) — 1:0 (1:0)

Единоличный лидер

В очередном туре первенства области по футболу встретились два лидера: «Металлург» и «Кристалл» (Сергач). Игра началась с атак хозяев поля и на первой же минуте удар С. Вятина отразила штанга. Борьба велась на каждом участке поля. Хорошую возможность поразить ворота соперника имел Д. Модин, но послал мяч в руки вратаря. И все же под занавес первого тайма он после ювелирного паса А. Зайцева вышел один против вратаря и открыл счет.

Второй тайм также прошел интересно и захватывающе. Атаковали обе команды. Но счет 1:0 в пользу «Металлурга» так и не изменился. Теперь у нашей команды 16 очков и она стала единоличным лидерам чемпионата.

Е. Попов

В среду, 26 мая, «Кристалл» играл с «Металлургом». Игра носила острый характер. Сергачские футболисты на равных сражались с более опытным соперником, но все же уступили с минимальным счетом 0:1.

В. Маринин

Газета «Ленинское знамя» Сергач от 01.06.1993

Набирают очки

Прошли очередные туры по футболу на первенство области. Заводская команда «Металлург» принимала на своем поле «Кристалл» из Сергача. На момент начала игры обе команды имели в своем активе по 14 очков. Победа в этом матче выводила одну из них в лидеры.

Поэтому, наверное, игра получилась интересной. Футболисты до последней минуты держали в напряжении собравшихся на стадионе зрителей. Было много голевых моментов, но удачно использовать в первом тайме удалось только один. После отличного паса Александра Зайцева Дмитрий Модин точно в нижний угол ворот забил гол.

Второй тайм прошел в обоюдных атаках, но больше возможностей для взятия ворот имели металлурги. Хорошо играли вратари – ни один мяч больше не влетел в защищаемые ими ворота. Счет так и остался 1:0 в пользу «Металлурга».

Следующая игра завершилась также победой нашей команды, только счет уже был 2:0. На этот раз проигравшей стороной стала команда «Старт» из рабочего поселка Ясенцы.

В первом тайме счет так и не был открыт. Во втором в штрафной площадке недозволенным приемом был сбит Дмитрий Модин. Назначенный одиннадцатиметровый успешно реализовал Александр Зайцев. Через некоторое время Д. Модин увеличивает счет. Сегодня металлурги играют в Ваче с командой «Металлист».