26.06.1966. «Металлург» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 2:0 (1:0)

Успехи наших футболистов

Улучшают свое турнирное положение в первенстве области футболисты нашего завода. Проиграв 19 июня в Горьком со счетом 0:1 команде «Радий», металлурги уже в следующем туре исправились.

26 июня на своем поле наши футболисты принимали кулебакских металлургов. Наши металлурги провели встречу с большим подъемом и одержали победу со счетом 2:0. Теперь у наших футболистов стало 6 очков из 10 возможных.

В. Сергеев

Встречи старых соперников футболистов общества «Металлург» Выксы и Кулебак – многочисленные болельщики ждали давно. Интерес этот был вызван тем, что наши ребята от игры к игре повышают мастерство. После четырех туров они с 4 очками занимали в 1 подгруппе седьмое место из двенадцати (две встречи выиграли и в двух потерпели поражение). Кулебачане же с 6 очками находились на втором месте (три матча выиграли и один проиграли).

Игра началась в быстром темпе. Уже на четвертое минуте В. Шпанцев (№ 9) выходит один на один с вратарем гостей и… бьет мимо. Тут же остро атакуют гости, и лишь штанга спасает ворота наших ребят. Те и другие спортсмены грешат неточными ударами. Превосходство хозяев пока делается все заметнее. В одну из атак В. Совцов (№8) быстро проходит по левому краю и резким низовым ударом забивает первый гол.

Во втором тайме темп игры не ослабевает. У ворот кулебачан создается все больше и больше острых моментов. Наши форварды играют быстро, технично, дружно. Уверенно провела весь матч и защита. Исключительно хорошо играл центральным защитник В. Грамотов, с пользой перемещаясь по полю, помогая нападающим. Старание выксунцев было вознаграждено еще одним голом. В итоге уверенная победа 2:0.