26.06.1992. «Металлург» (Выкса) – «Энергетик» (Бугульма) — 1:2 (1:1)

В гостях, как дома

После нескольких неудачных встреч футболисты бугульминского «Энергетика» наконец-то успешно провели три очередные игры. Сначала в Выксе наши земляки встретились с «Металлургом». В начале первого тайма хозяева сумели отправить мяч в сетку ворот гостей. Но, благодаря активным действиям спортсменов «Энергетика», бугульминцам удалось восстановить равновесие. Отличился И. Хазеев.

Вторая половина встречи практически прошла под диктовку гостей. Футболисты «Металлурга» оборонялись, как могли, вплоть до грубейших нарушений правил. В одной из острых атак хозяева поля сбили с ног в штрафной площади вышедшего один на один с вратарем С. Горшенина, и после пенальти спортсмены из Выксы были обречены на поражение.

Сергей Брюхачев

«Бугульминская газета»

Побед без поражений не бывает

На прошлой неделе футболисты «Металлурга» принимали на своем поле гостей — команду «Энергетик» из Бугульмы. Игра была интересной.

С самого начала матча один из игроков нашей команды Дмитрий Голубев открыл счет, после чего гости постепенно стали острее атаковать ворота хозяев. И, как оказалось, небезуспешно: после ошибки наших защитников футболисты «Энергетика» сравняли счет. В конце матча, забив гол с одиннадцатиметрового, команда из Бугульмы вышла вперед. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

После не столь удачного матча трудно бывает серьезно, по-настоящему настроиться на следующую встречу. А для наших футболистов она состоялась буквально через день. На сей раз соперниками были альметьевцы — команда «Электрон».

Содержательной игры не получилось. Хотя ее результат – 2:0 порадовал выксунских болельщиков. Голы, принесшие победу, были забиты по одному в каждом тайме Д. Голубевым и В. Чуркиным.

Теперь у «Металлурга» — игра на выезде. Сегодня, 4 июля, наши футболисты встречаются с командой «ЭВМ» в Рузаевке.