26.06.1994. «Металлург» (Выкса) – Восход» (Выкса) – 2:3 (1:1)

«Металлург» (Выкса) – Восход» (Выкса) – 2:3 (1:1)
26.06.1994. Выкса. Стадион «Металлург». 3500 зрителей.
Судьи: Вячеслав Малеев, Роман Малеев, Владимир Шилов (все – Выкса).
«Металлург»: Султанов (Мурысев, 46), Выропаев, Прохоров (Курганский, 46), Киров О., Киров В., Зайцев, Чуркин (Глазков, 46), Вятин, Ионкин, Федулаев, Сакеев.
«Восход»: Бушуев (Давыдов, 46), Никулин, Абрамов, Булаев (Салтыков, второй тайм), Епифанов, Дорофеев Андр., Трусилин, Денискин В, Князев, Шолохов И., Исаев Р (Дроздов, 46). Гл. тренер – Александр Иванович Шемяков.
Голы: Федулаев (15), Шолохов (23), Сакеев (65), Князев (75, 83).

Матч на день города собрал большое число болельщиков. В выксунском «дерби» встречались «Металлург» и «Восход». Соперники не жалели друг друга. Уже на 15-ой минуте Владимир Федулаев после хорошей комбинации забил гол. Вскоре молодые игроки счет сравняли. Игорь Шолохов убежал один на один и счет сравнял. Во втором тайме «Металлург» усилиями Михаила Сакеев вышел вперед. После навеса с фланга он продавил защиту и отправил головой мяч в сетку. Молодые игроки не затушевались и мастерски использовали стандартные положения. Сначала после подачи углового Алексей Князев выиграл верховую борьбу и послал головой мяч в сетку. В самой концовке после подачи со стандарта Алексей Князев повторил все то же самое, головой отправив мяч ворота, и принес команде победу. После подобного результата и бескомпромиссной борьбы матчи решено было не проводить во избежание травм.

О матче рассказал Александр Шемяков.

— У нас собралась отличная молодая команда, со своим стилем игры, — считает наставник. — В нападении солировали Алексей Князев и Игорь Шолохов. А в товарищеском матче на День молодежи даже обыграли основу «Металлурга» со счетом 3:2. Князев оформил дубль, а первый наш мяч забил Шолохов.